Тату кошка

Тату кошка популярна преимущественно среди девушек. Такое украшение выглядит привлекательно, дополняет облик и подчеркивает индивидуальность его обладательницы.

Глядя на татуировку в виде кошки, можно многое сказать о характере человека. Не стоит полагать, что этот выбор свидетельствует только о лукавстве, игривости, мягкости: под ним скрывается более глубокий смысл.

Изящно смотрится маленькая тату кошек на плече

Первые сведения о татуировках с изображением кошки

Знакомясь с историей появления тату в виде кошек, можно открыть много интересного. Так, в эпоху Средневековья в Европе это животное считали пособником ведьм. Если на теле человека обнаруживали наколку с изображением кошки, его могли сжечь на костре за связь с нечистой силой.

В скандинавских странах к данному животному относились терпимее. В норвежской мифологии колесница богини Фрейи были запряжена кошками.

Примерно 200 лет назад татуировки с этими домашними питомцами стали популярны среди моряков, символизируя удачу в делах.

Также стоит вспомнить Древний Египет, где кошка была объектом поклонения. Тату с ее изображением можно было делать только знати и жрецам культа богини Бастет.

Статуэтка кошки и эскиз для тату в египетском стиле

Значение в древних культурах

В Древнем Египте кошка была воплощением следующих основных качеств:

  • женственности;
  • грациозности;
  • мудрости;
  • плодородия;
  • материнства.

Она была надежной хранительницей луны и боролась с нечистью. Так было записано в знаменитой “Книге мертвых”.

Многие богини Египта были изображены в виде кошки или с элементами внешности этого животного.

Ниже приведены дошедшие до нас интересные факты об отношении египтян к кошкам:

  1. Стоимость животных была сопоставима с драгоценностями.
  2. Вывозить их за пределы страны строго запрещалось.
  3. За убийство кошки наказывали смертной казнью.

Позже идеализация этого животного прекратилась, а к эпохе Средневековья поклонение ему было вовсе воспрещено.

Подобное почитание кошек было и в Таиланде. В Японии и Китае они символизировали добрые начинания, у буддистов считались хранителями храмов.

Кошек обожествляли в Древнем Египте

В Европе отношение к кошкам было неоднозначным:

  • в германо-скандинавской мифологии животные изображались в упряжке Фрейи – богини любви, красоты и плодородия;
  • в других европейских государствах их считали воплощением зла и нечисти;
  • в раннем Средневековье у католиков было принято уничтожать кошек, особенно черных.

И только страшная эпидемия чумы, обрушившаяся на Европу, спасла животных от гибели. Стали расти колонии крыс, основных разносчиков инфекции, а бороться с ними могли только коты.

У мореплавателей присутствие кошки на корабле символизировало удачу. Поэтому нередко они набивали ее изображение на руке, груди и других частях тела. Это считалось почетным.

Средневековая миниатюра кошки в книге

Что кошка обозначает в современном мире для мужчин и женщин

Сегодня у молодых людей это животное ассоциируется с разными понятиями.

Тату кошка, значение ее для девушек и парней:

  1. Варианты мужских и женских тату с кошками

    Котенок символизирует нежность, трогательность, увлекает в счастливое и беззаботное детство. Такой вариант предпочитают тонкие и ранимые натуры. Этот рисунок мило смотрится на щиколотке, уместен он будет также за ухом.

  2. Нередко парни, выбирающие тату с котом, останавливаются на изображении этого животного вместе с мышкой. Для мужчин это означает смелость, решимость в борьбе с врагами и умение постоять за себя.
  3. Тигра и пантеру тоже можно отнести к семейству кошачьих, они олицетворяют мужское и женское начала.
  4. Изображение пантеры и маленького котенка говорит о силе и одновременно нежности его обладательницы.
  5. Черные кошки символизируют грацию, ум и хитрость. Не стоит быть суеверным и полагать, что они принесут неудачу. Это все домыслы: животные безобидны и милы.
  6. Если женщина выбирает тату с животным семейства кошачьих в агрессивном виде (с оскалившейся мордой, выгнутой спиной), то она хочет этим показать, что способна постоять за себя.
  7. Животное в прыжке или отпечатки лапок могут указывать на умение выпутаться из любой ситуации.

С какими элементами сочетают

Тату выполняют в различных стилях и во всевозможных комбинациях. Это может быть цветной, однотонный, монохромный рисунок.

Реалистичный стиль дополняют:

  1. Теневыми переходами.
  2. Игрой света.
  3. Прорисованными ворсинками.

Можно выбрать для тату отдельный элемент животного. Неплохо смотрятся его глаза, лапки или хвостик.

Где лучше всего разместить татуировку

Девушки считают, что наколка кошки – это личное и интимное. Ведь помимо красоты, женственности, ума, она символизирует и сексуальность. Такую татуировку выбирают страстные, чувственные леди, предпочитая делать ее в интимных зонах. Это преимущественно грудь и бедра.

Варианты татуировок кошек на бёдрах девушек

Если же вы остановились на крупном рисунке, то разместить его лучше всего на спине, груди, животе, бедрах или плече. Среднее тату хорошо будет смотреться на предплечье, лопатках, шее или икрах.

Крупное тату котёнка-хулигана на спине

Пикантно будет выглядеть котенок на запястье или щиколотках. А кошка на ноге понравится любительницам коротких юбок.

Татуировки кошек на щиколотке и запястье девушек

Эскизы популярных мотивов для тату

В тату-салоне вам предложат множество вариантов изображений с котами. Наиболее востребованные эскизы стоит разобрать подробнее.

Кошачьи лапки

В прошлом такое тату выбирали преступники, байкеры и моряки. Сейчас это прерогатива женщин. Мужчины же предпочитают изображение лап тигра, медведя или волка.

Татуировка не зависит от моды.

Девушка, выбирая ее, хочет подчеркнуть следующие черты своего характера:

  • страстность;
  • независимость;
  • уверенность;
  • чувственность.

Преимущественно наколку наносят на щиколотку, запястье, плечо, грудь, поясницу, живот и ягодицу.

Варианты тату в виде кошачьих следов на разных частях тела

Египетский стиль

Такое тату называют “кошка сфинкс”. Как считают его обладатели, такое изображение притягивает славу, богатство и власть. Египетский рисунок может быть исполнен в разных вариантах, но от этого он не перестает быть востребованным.

Варианты татуировок котов сфинксов

Дикие кошачьи

Эти животные изображаются с оскалом, готовящимися к прыжку, с изогнутой спиной, выпущенными когтями. Предпочитают тату женщины, способные постоять за себя. Увидев такой рисунок даже на теле миниатюрной и хрупкой девушки, невольно задумываешься о том, что она не такая и беззащитная. У нее твердый характер, и просто так она не пойдет на уступки.

Татуировка ягуара на спине девушки

Мужчины же выбирают изображение большого неухоженного кота со шрамами. Такие люди недоверчивы, предпочитают в одиночку бороться с неурядицами.

Татуировки с тигром для мужчин

Книжные герои

Увлеченные чтением натуры выбирают книжных котов. Самым популярным среди них является Чеширский кот из произведения Льюиса Кэрролла. Татуировка подходит добрякам, любителям посмеяться, но в то же время такие люди коммуникабельны и умны. Они смогут распутать даже самое сложное дело.

Татуировка с известным литературным персонажем

Животное с крыльями

Если на теле изображена кошка с крыльями, это своего рода символ чистоты, ассоциация с ангелами. Особенно если пушистик белого цвета. Но черные коты с крыльями, напротив, указывают на свое темное начало. В обоих случаях крылья – олицетворение свободы, тяга к независимости и заветной мечте.

Вариант татуировки кота с крыльями на ноге

Кошачья голова

Нередко такое тату можно увидеть у бывших заключенных. Считается, что если набить кошачью голову у себя на груди, то это привлечет удачу в воровских делах (относится только к монохромным татуировкам). Другие виды рисунков с головой кошки никакого подтекста не несут.

Варианты цветных татуировок с кошачьими головами

Животное с луной

Те, кто набили себе тату в виде кошки с луной, скорее всего, натуры утонченные и таинственные. Люди эти независимые, стремятся лидировать во всем. Женщины с такой татуировкой также хотят семейного счастья и уюта.

Татуировки с космическими котиками

Другие варианты для парней и девушек

Стоит разобрать и другие варианты тату, которые подойдут и парням, и девушкам:

  1. Татуировка с изображением домашнего любимца

    Если у вас есть домашний любимец, можно набить его изображение у себя на теле. Считается, что оно будет приносить удачу и выступать в качестве оберега. Как вариант, можно изобразить питомца в стиле олдскул, что больше напоминает мультипликационных героев.

  2. Особое значение изображение кошки имеет в тюремном мире. Так, тату на верхней части руки говорит о том, что его обладатель постоянно пребывает в местах не столь отдаленных и является там авторитетом. Рисунок на ноге указывает на совершенное в прошлом разбойное нападение. Кот со связкой ключей на теле заключенного говорит о том, что он вор-домушник и т.д.
  3. Кошка в геометрическом стиле подойдет сдержанным натурам, предпочитающим минимализм во всем. Они ценят свое и чужое время и не любят излишеств.
  4. Тату в черно-белом стиле делают педантичные особы, любящие порядок во всем.

Пи выборе татуировки в виде кошки стоит ориентироваться на многие показатели. Но главное, остановиться на рисунке, к которому тянется душа.

И еще одно важное условие – обращайтесь в проверенный тату-салон и к профессиональному мастеру.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − четыре =