тату на щиколотке для девушек

Татуировки стали признаком индивидуальности и выражения собственных ценностей, личного характера или мировоззрения. Тату на щиколотке для девушек может стать хорошей идеей, чтобы выразить свой изысканный вкус или дерзость характера. Рисунки на теле различаются по форме, виду или цвету. Учитывая вариативность выбора, татуировки классифицируют на мужские, женские и унисекс.

Тату на ноге

Сравнение спроса среди мужчин и женщин

Мужская часть населения чаще делает более объемные варианты эскизов на масштабных участках тела. Девушки склонны к изяществу и грации, что выражается в их выборе формы, вида и места. Тату на щиколотке для девушек является изысканным и элегантным. Они имеют возможность скрыть или представить ее в красивом свете, когда пожелают с помощью одежды, обуви или иных аксессуаров.

Крупные исследовательские центры проводят сравнение спроса среди мужчин и женщин. И те и другие делают татуировки по разным причинам. Раньше по большей части их наличие на теле связывало людей с криминальным прошлым, но сегодня люди стремятся выделиться из толпы, но при этом соответствовать моде. В погоне за привлечением внимания один человек желает сохранить память о каких-либо событиях, а другой видит в этом стремление к красоте, искусству.

Согласно исследованиям ВЦИОМ, в России 11% населения имеют постоянные татуировки, и 18% из них – это мужчины. Среди населения Италии, имеющего наибольшее количество тату, практически половина населения, большинство являются представителями женского пола.

Тату у мужчин и девушек

Особенности расположения на кости

Новичкам рекомендуют начинать с небольших по размеру и форме рисунков, т.к. это даст возможность эффектно использовать или скрыть рисунок при желании. Нанесение тату – это болезненный процесс вне зависимости от расположения. Людям с высоким болевым порогом непременно требуются обезболивающие средства для снижения чувствительности.

Размер и форма

Если вы решились на процедуру нанесения тату на эмоциональном фоне, то выбирая ее форму и вид, руководствоваться нужно исключительно здравым смыслом. Поскольку эмоции стихнут, а татуировка будет всегда находиться на вашем теле. И даже маленькое аккуратное изображение на лодыжке должно быть подобрано таким образом, чтобы оно имело смысл прежде всего для вас и радовало своим видом.

Тату в виде треугольника

Кто интересуется изображениями тату, сталкивается с множеством разновидностей рисунков, которые можно использовать на ноге. Мир многообразен, поэтому люди имеют безграничный выбор. Психологи определили связь предпочтений формы татуировки и характеристики личности:

  • квадрат – упорство и целеустремленность;
  • прямоугольник – любознательность и поиски себя;
  • треугольник – лидерство и дальновидность;
  • круг – чувствительность и сопереживание;
  • зигзаг – склонность к творчеству и восторженность.

Цветовые решения

Учеными установлено воздействие разных оттенков на самочувствие.

Красный цвет поднимает настроение, но при этом способствует нервному напряжению, рисунки в таком цвете лучше делать небольших размеров.

Желтый цвет, наоборот, снижает напряжение и развивает творческие процессы.

Синий цвет расслабляет и понижает аппетит.

Тату в цвете

Зеленый цвет создает ощущение безопасности, устойчивости и деловой атмосферы.

Фиолетовый и лиловый цвета отражают баланс и гармонию.

Важно понимать различия нанесения татуировок и особенности их расположения на кости. Последнее, в свою очередь, зависит от физиологических особенностей.

Уход за татуировкой на щиколотке

Тонкости процесса заживления

Уход за рисунком на щиколотке после процедуры не менее важен, чем процесс нанесения:

  • следует сохранять повязку от 4 до 12 часов в зависимости от размера татуировки;
  • не рекомендуется заниматься самолечением, если возникли какие-то сомнения, боль после процедуры нанесения, обращайтесь к своему мастеру и используйте мази, которые он назначил. В основном назначают Д-Пантенол;
  • после того как вы нанесете мазь, не бинтуйте ногу слишком туго. Держите повязку 1-4 часа, а затем дайте ранке подсохнуть на воздухе;
  • повторяйте такие действия 4 раза в день не меньше 3 дней подряд;
  • при выходе на улицу обязательно перебинтовывайте область, на которой находится татуировка.

Уход за тату

Маленькие изображения

Рисунок на щиколотке не может быть крупным, а небольшой размер тату имеет ряд преимуществ. Прежде всего – это цена и время. Маленькое тату будет более выгодным по стоимости, а время нанесения, и соответственно и боль при этом будут недолгими.

Символичные для клиента

Интересными вариациями рисунков на щиколотке являются мини-изображения якоря как символа устойчивости, дельфина, ласточек или чаек как воплощение свободы.

Маленькая тату

Компактные надписи

Компактные надписи на латыни или других языках с переводом или без: Carpe Diem, Be here now, Create yourself, Live. Laugh. Love, Do what you love станут девизом вашей жизни.

В маленьком размере также можно сделать татуировки в виде слоненка или небольшой совы как символа мудрости и внутренней силы. Изображение кактуса становится выбором девушек с сильным характером, которые не любят фальшь, лицемерие, негатив.

Компактные тату

Растения и цветы

Символичными для лиц женского пола являются небольшие растения, бутоны, распускающиеся цветы или гроздья ягод, ассоциирующиеся с женственностью.

Рыбки и морские звезды

Изображения морских животных привлекают романтиков и любителей океанов и морей. Такие изображения олицетворяют жизнь, отвагу, силу. В Ирландии набивали тату морских звезд те, кто желал обрести хорошее здоровье.

Насекомые

Татуировки насекомых делят на 2 вида: «над землей», к которым относятся бабочки, стрекозы, божьи коровки и «под землей», например, скорпионы, пауки. Такие тату часто наносят в качестве оберегов или защитных талисманов. Они дарят своим хозяевам долголетие, здоровье, гармонию. Летающие насекомые символизируют легкость, беззаботность, изящность.

Божья коровка тату

Крупные татуировки

Для любителей крупных татуировок выбор эскизов также многообразен.

Браслетного типа

В тату-салонах можно найти каталоги рисунков животных и растений в крупном формате, различные тату браслетного типа и широко распространенные цветочные вариации. Иллюстрации браслетного типа охватывают окружность ноги. Их можно сделать в минималистическом стиле или с акцентами, добавив к браслету крестик, кружево, красивый оберег или перо.

Тату браслетного типа

Цветочные орнаменты

Объемные цветочные орнаменты наносят на всю область лодыжки или полностью заполняют нижнюю часть голени. Они символизируют семейное счастье и гармонию.

Оригинальные варианты

Оригинальным решением крупной татуировки может стать символ бесконечности или любой другой по вашему мироощущению. Он может иметь особое значение только для вас. Это могут быть фото близких или собственные цитаты, которые имеют смысл для хозяина.

Оригинальная тату

Другие варианты эскизов

В мире существует безграничное множество рисунков, которые можно использовать для тату. Помимо стандартных животных, растений, надписей, узоров есть возможность создавать эти изображения в любом формате, направлении, размере, цвете, количестве. Существуют также вариации переноса произведений искусства на тело, отображение ряда действий, иллюстраций созвездий, предметов, приносящих удачу или ассоциирующихся с собственной профессией. Изображениями тату часто выступают природные явления и стихии, различные формы планет, звезд, вселенной.

Тату крылья

Тату пера

 

Тату розы

Тату завитки

Тау звезды

Тату космос

Тату олень

Татуировки в XXI в. крайне популярны, но в погоне за трендами не стоит поддаваться влиянию общества или копировать чужое поведение. Выбор тату должен быть осознанным, а вариант рисунка – продуманным и раскрывающим вас как личность.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 11 =