Сегодня, дорогие друзья, я в очередной раз покажу вам чудеса боди-арта. Думаю, все знают, что такое боди-арт – это искусство, в котором в качестве «исходного материала» используется тело человека. Один из самых известных видов боди-арта – это боди-пейнтинг, или роспись тела. Для боди-пейнтинга используются специальные краски – художественная гуашь или особый грим, а иногда акриловые краски. Мастера росписи по телу используют самые разные инструменты, от кистей и аэрографа до пальцев рук.

Нарисовать на теле можно все, что угодно – хоть сложный психоделический узор, хоть пейзаж Левитана, однако, на мой взгляд, один из самых интересных видов росписи по телу – это изображение одежды. Девушки-модели в нарисованных костюмах нередко используются на различных промо-мероприятиях и различных шоу. «Одежда» при этом изображается настолько правдоподобно, что понять, что девушка на самом деле не одета, можно, лишь подойдя к ней вплотную.

Отдельное направление росписи по телу – это спортивный боди-пейнтинг. Фигуристые болельщицы позируют в спортивной форме, нарисованной мастерами боди-пейнтинга на их телах, чтобы поддержать любимую команду футболистов или других спортсменов. Такие акции поддержки действительно воодушевляют – и не только спортсменов, но и всех, кто увидит прекрасных болельщиц :-)

Сегодня я предлагаю вам подборку лучших работ боди арта с рисованной одеждой на девушках.

Ну как, понравилось? Если да, то рекомендую еще одну подборку, посвященную боди-арту, а также галерею 3D-татуировок.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + восемнадцать =