Большинство молодых людей мечтают о татуировке. Выбор, что изображать на теле многообразный, начиная с фраз и символов, заканчивая кумирами молодежи, родных и близких людей. Эффективным узором считается сакура – причем вариант, как для женщин, так и для мужчин разной возрастной категории.

тату сакура на шее

Значение тату сакура для девушек

Существует поверье, что не стоит набивать татуировку японской вишни молодой девушке. Поверье указывает, что молодая девушка, набившая цветок на молодом теле, в скором времени обретет старость, молодость быстротечно закончится. Японская вишня означает богатство, высокое материальное положение человека. Для женщин татуировка в виде расцветающей ветки сакуры означает новое в жизни – любовь, дела, благополучие.

нежная тату сакура

тату сакура на спине

Отцветающий цветок – разочарования, потеря любви, несбывшиеся мечты и надежды. Сакура, набитая на теле женщины означает женственность, молодость, нежность.

Значение тату сакуры для парней

Для парней тату подходит в любом возрасте. Цветущее растение обозначает мощность, могущество, силу. Парень, набивший цветок японской вишни на теле показывает выдержку, выносливость.

тату сакура на руке тату цветы на руке

Обзор видов

Выбор вида зависит от места, на котором будет набита татуировка. Дерево эффективно смотрится на спине, предплечье, бедре. Отдельная веточка или цветок оригинально выглядит на маленьких участках тела – руке, запястье, шее.

По стилю

Выполняется татуировка сакуры в разнообразных стилистических направлениях. Популярными считаются:

  • Акварель – нежные, воздушные рисунки, выглядят настоящими, ощущение, что на теле нарисовали акварельными красками;

мужская тату на руке сакура тату сакура на плече

  • Минимализм – черно-белое сочетание цвета, обведенная веточка сакуры черной окантовкой подчеркнет сюжет, эскиз татуировки;

однотонная тату на бедре

тату цветы и ласточка

  • Ориентал – для поклонников Японии, сакура сочетается с иероглифами, подчеркивая японский стиль.

тату сакура и иероглифы

тату цветная цветок

Большое внимание стоит уделять выбору профессионального мастера тату.

По сюжету

Цветок сакуры выполняется в разных стилистических направлениях и отличается сюжетной линией, сочетается с дополнительными рисунками, элементами или надписями. По сюжету татуировка сакуры:

  • Ритуальные маски – тайна, двуличность, улыбающаяся маска в сочетании с сакурой означают нежность, пугающая – борьбу с предстоящими проблемами;

тату маска цветная

  • Лисица – хитрость, в сочетании с цветком имеет значение обаяния, мудрости;

тату лисица на плече

  • Колибри – свобода, с веткой растения означает человека, стремящегося получить свободу выбора, действий;

тату сакуры и колибри

  • Бабочка – легкость, возвышенность, с дополнением веточки сакуры – непосредственность.

тату бабочка и сакура на спине

Места для размещения татуировки сакура

Тело имеет множество вариантов, главное понимать с какой целью набивается тату. Очевидно, если человек работает с людьми, то не выберет открытые места, так как татуировка сможет отпугнуть клиентов, сотрудников.

На руке

Для объемного рисунка, эскиза подойдет плечо, предплечье.

объемный рисунок тату тату сакура на руке

Маленькая веточка японской вишни, ее цветочек эффективно поместятся на запястье. К тому же скрыть на запястье ее будет легко – добавить аксессуар: часы, браслет.

ветка сакуры на татуировке

Молодым людям оригинальной идеей станет дерево сакуры в качестве рукава.

большая тату сакура

На спине

Тату больших размеров эффективно набивать на спине – место, где практически не видно тату, а оригинально в летний период на пляже. Маленькие эскизы набивают по всей длине позвоночника или лопатке.

тату цветная на спине

На бедре

Оригинальная идея для бедра – дерево цветущего растения с множеством цветочков. Красивыми смотрятся на бедренной части черно-белые веточки или цветочки в сочетании с симпатичными рисунками или эскизами.

тату на бедре цветы тату сакура на бедре

На ключице

В основном на ключиках набивают парные татуировки. Отличный вариант – 2 маленьких цветка на каждой ключице. Можно использовать веточку, идущую от одной ключицы к другой.

тату на ключице ветка сакуры маленькая тату на плече

На шее

На шее набивать тату можно с разных сторон, отличным вариантом считается задняя часть шеи, за волосами. Для длинноволосых девушек выбор очевиден – можно спрятать татуировку за волосами. Набивают на шее веточку, отдельный цветочек, сочетая с японскими иероглифами.

тату на шее тату сакура и иероглифы

 

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − семь =