Кухня в доме – визитная карточка ее хозяев. Если вы хотите не только вкусно питаться в изысканном или оригинальном помещении, но и подчеркнуть свой характер, привычки и увлечения, то все это может воплотить в жизнь креативный дизайн кухни на заказ.

Ниже представлен Топ-5 самых необычных дизайнов кухонь на заказ.

  1. Кухня в стиле роскошного арабского дворца. Если вы в душе эмир или падишах, то позвольте себе обедать в собственном дворце. Придать восточный стиль помещению помогут куполообразные формы потолка, вытяжки, кухонный гарнитур в традиционных восточных цветах, позолота и арабские орнаменты, выдержки из Корана на стенах, мраморный пол, шелковые подушки на уютных диванчиках и все, что можно смело отнести к роскоши.
  2. необычный дизайн кухни (1)

  3. Франция в доме. Для тех, кто предпочитает французский стиль в интерьере, отлично подойдет этот вариант. Какая именно Франция вам ближе, решать вам. Это может быть уголок старой Франции: кирпичная плитка или обои под кирпич на стенах, шкафы, выполненные в виде изысканных колонн дворцов французских королей, элементы барокко или рококо с многочисленными завитками и позолотой. А быть может вам по душе прованс? Тогда мягкие цвета, кухни из массива дерева, изящные салфеточки на столе, выполненные своими руками и все, что напоминает загородное жилище обычного французского фермера.
  4. необычный дизайн кухни (2)

  5. Кухня-автомобиль. Это смелое решение подойдет для автолюбителей, байкеров и прочих ценителей стиля хай-тек. Чтобы интерьер вашей кухни напоминал вам о вашей страсти, необходимо добавить в интерьер детали, стилизованные под запчасти авто (например, стол в виде колеса, кожаные стулья, как кресла в салоне авто), подобрать обои с изображением автомобилей, собственноручно разрисовать стены, оформив их в цвет железного друга, или изобразить знакомые маршруты, не забыв о перспективе для наглядности.
  6. необычный дизайн кухни (4)

  7. Музыкальная кухня. Этот стиль оценят любители музыки или истинные музыканты. Здесь креативу нет предела. Если вы пианист или просто обожаете игру на фортепьяно, оформите кухонную мебель в черно-белой цветовой гамме, стилизовав ее под рояль. На стенах можно разместить настоящий нотный стан или просто изображение скрипичного ключа и пр.

    необычный дизайн кухни (3)

    Гитаристы и барабанщики также могут оставить след своей страсти: спинки стульев в виде гитары, изображения известных музыкантов на стенах, стол и стулья в виде барабанов, кухонные приборы в виде барабанных палочек и пр.

  8. Отважным морякам и морячкам подойдет оформление кухни в морском стиле. Например, можно оформить кухонный островок в виде фрегата или катера, а оставшуюся мебель стилизовать под кают-компанию. Даже окно может моментально превратиться в люк. Киньте на пол доски, по рисунку и цвету напоминающие палубную доску, и вы в море! Маленькие детали в виде фигурки чайки, рыбок и ракушки лишь добавят нежности и романтичности в интерьер.

необычный дизайн кухни (5)

Оформляя свою кухню в определенном стиле, не забудьте о том, что в этом помещении обычно вы будете проводить все свое свободное время. Поэтому выбор стиля – это очень важное и ответственное решение, основанное на истинной страсти к определенной эпохе, увлечениях всей жизни или личном вкусе.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =