Вы видели когда-нибудь как проецируют 3D изображение на фасады домов? Нет? Тогда не пропустите такую возможность, ведь это очень захватывающее видео. Сегодня мы решили показать вам лучшие 10 роликов с 3D проекциями и на зданиях.

 

3D проекция на здания — это новый вид очень зрелещного шоу, которое становится очень популярным при проведении крупных торжеств, презентаций или создании вирусной рекламы от крупных производителей.

Вроде бы ничего сложного и удивительного, но трехмерность и масштабность застают зрителя врасплох. Идея заключается в проецировании 3D объектов на 2D поверхностях, например фасадов домов.

Особенностью таких шоу является то, что дом можно изменить до неузнаваемости – днем это обычный серый фасад, а вечером он словно оживает тысячей красок. Причем, при помощи проекции можно «проломить» здание, попав внутрь.

Основное оборудование для трехмерной проекции — это современные видео проекторы и акустические системы.

Так как продолжительность каждого ролика достаточно большая, то мы решили разделить выпуск на 2 части. Рейтинг 3D проекций на домах основан на количестве просмотров данных видеороликов. Почти все видео в хорошем качестве, так что его можно изменить :-)

10 место.  3D проекция на здании Nespresso в Брюсселе.

Создано одной из самых известных в этой сфере услуг, компанией NuFormer Digital Media. Эта фирма занимается различным спектром мультимедийных услуг в Нидерландах: 3D-проекции на зданиях, анимации, видео продукция, 3D моделирование и анимация.

Шоу было подготовлено специально в честь открытия нового здания сети кофейн Nespresso. Дата показа видео — 6 мая 2010 года.

9 место. 3D проекция на здании областной администрации в Харькове.

3D шоу было показано в день города Харькова и день независимости Украины. Дата показа видео — 24 августа 2010 года. К сожалению, это единственное видео плохого качества.

YouTube Трейлер

8 место. 3D проекция на стене голландского музея, «Биржа Берлаге» в Амстердаме

Биржа Берлаге считается самым значительным памятником архитектуры Нидерландов девятнадцатого столетия. Компания NuFormer создала по заказу компании Samsung рекламное видео новых телевизоров Samsung 3D TV.

3D проекцию показывали в Амстердаме 3 ночи подряд — 20-22 мая 2010 года. В течение  этих дней множество пользователей выложили свои видеоролики на различные порталы и сайты в Интернете. В общем, реклама прошла на ура ;-)

YouTube Трейлер

7 место. 3D проекция на здании  театра оперы и балета в Казани

На празднование дня города Казани и дня Республики Татарстан мэрия Казани приготовила жителям и гостям столицы приятный подарок — незабываемое шоу. Создатель шоу все та же компания  NuFormer. Посмотреть на 3D видеопроекцию пришло около 20,000 человек. Дата показа — 30 августа 2010

NuFormer, 3D video mapping – Kazan, Russia – August 2010 from NuFormer on Vimeo.

6 место. 3D проекция на здании  театра на площади  Санта-Ана в Мадриде

Создатель — NuFormer. Сразу после финала Лиги чемпионов УЕФА, в Мадриде прошло два шоу 3D проекций на разных зданиях. Заказывало шоу компания Sony, которая предложила тему «футбол в 3D». Сочетание пинбола и футбола на здании — очень красиво. Световое 3D шоу увидели примерно 1500 человек. Дата показа — 22 мая 2010 года

YouTube Трейлер

5 место. 3D проекция на здании английского замка Мон-Оргёйль в Джерси.

Мон-Оргёйль — это средневековый замок на острове, основанный в 1204 году. Специально для кинофестиваля, проходящего в 2009 году в Джерси, компания Seeper создала очень впечатляющее проекционное 3D шоу на замке. Сначала кажется, что замок просто красиво освещается, но со временем все архитектурные формы замка начинают искажаться :-) Дата показа — февраль 2009 года

YouTube Трейлер

На этом, дорогие друзья, у нас все! Через несколько дней мы напишем вторую часть Топ 10 3D проекций на зданиях. Чтобы не пропустить это, подписывайтесь на получение новостей через RSS, E-mail, твиттер или группу во вконтакте. Ссылки внизу!

Поверьте, нам есть чем вас удивить во второй части! Оставайтесь на позитиве.

Апдейт: 3D проекции на зданиях часть вторая

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =