Реклама должна быть такая, чтобы увидив ее, хотелось рассказать об этом друзьям. Именно такую рекламу создала группа Saatchi & Saatchi, которая занимается продвижением брендов. Что же они сделали? В Лондоне, на станции метро Liverpool Street, специально для T-Mobile был снят танцевальный рекламный ролик который на текущий момент просмотрело более 22 миллионов зрителей.

T-Mobile — это группа компаний, работающих в области мобильной связи. Эти компании управляют GSM-сетями в Европе И США. Буква «T» это часть слова «Telekom». В общем, у T-Mobile сейчас около 110 миллионов абонентов, что делает его 4-м по величине сотовым оператором в мире.

Задача компании Saatchi & Saatchi состояла в том, что надо было раскрыть смысл, закладываемый T-Mobile в свой слоган «Life’s For Sharing» («Жизнь, чтобы делиться»). В итоге, 15 января 2009, года на станции метро Liverpool Street в час пик творилось вот такое:

YouTube Трейлер

Через 2 дня появился ролик на YouTube под названием The T-Mobile Dance. Думаю, для обычных прохожих выглядело все это довольно удивительно, ведь сначала не все танцевали одновременно. Вроде бы сморишь на небольшую группу танцующих людей и тут твой сосед, который тоже созерцал все это начинает танцевать :-)

Все было очень тщательно отрепетировано на протяжении восьми недель  по ночам, когда станция метро была закрыта. В съемке участвовало около 400 танцоров. Заснято все было за 1 дубль на 10 скрытых видео камер.

Было использовано 8 композиций:

1. Lulu and the Lovers «Shout»;

2. Yazz — The Only Way Is Up;

3. Pussycat Dolls «Don’t Cha»
4. Иоган Штраус — «На прекрасном, голубом Дунае»;
5. Blue — Kool & The Gang — Get Down On It;
6. Rainbow — Since You Been Gone (почти сразу же после предыдущей);
7. Millie Small — My Boy Lollipop (та, что весёлым голоском. Или, скорее всего, «Lollipop» by The Chordettes).
8. The Contours — Do You Love Me.

Посмотреть как все это планировалось можно в этом видео

YouTube Трейлер

Вот такая вот интересная реклама. Надеюсь, дорогие друзья, вам это понравилось. Если да, то вам наверняка понравится флешмоб видео от improveverywhere. До новых встреч, заходите чаще на наш позитивный сайт

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 4 =