Смотреть как профессиональные художники создают красивые картины всегда интересно. Этот процесс захватывает. Правда, если смотреть 5 часов подряд как рисуют одну и ту же картину, то можно немножко под устать :-).

Сегодня мы не будем вас мучить много часовыми показами, ведь мы нашли 6 просто восхитительных видео роликов в ускоренном режиме (speed painting photoshop) о том, как создаются картины в photoshop’e.

Этот пост является продолжением статьи «7 лучших картин в Paint редакторе. Видео«, где мы показали как мастера своего дела доказывают, что не важно в каком графическом редакторе ты рисуешь, важно уметь красиво рисовать. В предыдущей статье первое место мы отдали восхитительному рисунку, созданному в MS Exel’e — очень интересно, кто не видел — советуем :-)

Но профессионалы признаются, что гораздо легче нарисовать эту же картину в photoshop’e, чем в Paint’e, да и качество намного лучше :-)

В ходе подготовки к этой статье мы просмотрели около сотни видео — рисование картин в ускоренном режиме и отобрали наиболее интересные с различными сюжетами.

01. Актриса Меган Фокс.

Художник с ником macpulenta в феврале 2009 года выложил видео, в котором он рисует известную актрису и модель — Меган Фокс. Если бы нам показали сразу окончательный вариант, мы бы сказали, что это фотография :-) Прорисовка деталей на высшем уровне. Видео собрало более двух миллионов просмотров за полтора года.

YouTube Трейлер

Кому понравилось видео, можете перейти в профиль macpulenta и посмотреть другие работы этого автора. Кстати, у него есть видео — рисование Spidermen’a с количеством просмотров более 15 миллионов, но на территории России оно заблокировано :-(

02. Автомобиль Aston Martin

Второе видео от художника с ником danimix1983. Выложено в феврале 2010 года. Как утверждает автор, на создание картины потребовалось более 7 часов, а вы можете увидеть процесс рисования автомобиля в ускоренном режиме — за 4 минуты :-). Прорисовка деталей также на очень высоком уровне.

YouTube Трейлер

Другие работы автора вы можете посмотреть в его профиле на YouTube

03. Портрет Кэйт из сериала Lost

Наверняка многие слышали про сериал «Остаться в живых», который недавно закончился. Этот сериал собрал огромное число фанатов по всему миру. Для таких людей и создавалось подобное видео. Плюс… видео немного своеобразное и отличается от всех других — содержит немного эротики. Но все в рамках дозволенного :-)

YouTube Трейлер

Кстати, художник mohacsizsolt. Вы также можете посмотреть другие его работы.

04. Железный человек

Художник esfequ решил порадовать фанатов фильма «Железный человек» и нарисовать картину с главным героем — Робертом Дауни младшим. Другие работы автора смотрите в его профиле

YouTube Трейлер

05. Индиана Джонс

Уж больно нам понравилось видео с картиной Индианы Джонса. Может из-за популярной музыки? :-)

Как пишет автор — dscru: «Это мой самый любимый фильм». Если вам понравились его работы, можно посмотреть и другие.

YouTube Трейлер

06. История игрушек 3

Самую интересную и ооочень позитивную картину мы оставили напоследок :-). История игрушек 3 самый кассовый мультфильм за всю историю анимационного кинематографа. На нашем сайте мы постоянно выкладываем позитивные короткометражки от Pixar — создателя этого классного мультфильма. Очень качественный рисунок, хорошая музыка в ролике — смотреть одно наслаждение :-)

YouTube Трейлер

Автор видео — тот же художник, что и первого ролика.

На сегодня, дорогие друзья это все :-). В качестве бонуса к посту хотим предложить вам посмотреть еще два видео, которые нас удивили.

Первое — это ролик, в котором рисуют большую картину одной линией без отрыва.

YouTube Трейлер

Второе — ролик, в котором профессиональный художник показывает свое мастерство и рисует два портрета одновременно двумя руками. Это какой же надо иметь талант, чтобы так уметь? Молодец :-)

YouTube Трейлер

P.S. Хороших позитивных сайтов должно быть больше. Если вам нравится наш сайт, загляните и на этот — агентство хороших новостей

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =