Каждый год большинство людей пытаются выехать из своего города куда-нибудь подальше, чтобы хорошенько отдохнуть. Кто-то едет в другую страну, кто-то предпочитает отдыхать на родине.

Всем понятно, что разные люди выбирают разный отдых. Кто-то предпочитает понежиться на солнышке рядом с морем, другие называются это «тюленьим» отдыхом и пытаются посетить и посмотреть как можно больше различных мест в новой стране или городе. Но вот не каждый отважится отдохнуть, выбирая экстремальные экскурсии или экстремальный спорт.

Наткнулся на 2 интересных видео. Первое видео, это экскурсия в Новой Зеландии.

В городе Квинстаун летом можно попробовать такие экстремальные виды спорта, как рафтинг, прыжки с парашютом, банджи джампинг и самый популярный аттракцион с адреналином – Шотовер Джет.

На острые ощущения выделяется 1,5 часа. Скоростной катер проносится по горной реке Шотоувер. Причем, заметьте, у отдыхающих даже нет касок, а катер то и дело выполняет маневры на  360 градусов. В конце экскурсии адреналина должно выделиться столько, что хватит на следующие пару дней :-)

YouTube Трейлер

Другое экстремальное видео, посвящено бейсджампингу – это отдельная экстремальная дисциплина парашютизма, отличающаяся тем, что прыжки совершаются с неподвижных объектов.

Прыгают они в специальных костюмах, так называемых Вингсьютах. Вингсьют в воздухе создает 3 формы крыльев (в области рук и между ногами), что позволяет спортсмену управлять своим полетом.

Двухслойный материал надувается посредством восходящих воздушных потоков через воздухозаборники, что создает подъемную силу для движения.  Недостающую жесткость формирует высокое давление в крыльях, благодаря которой крылья легко удерживаются руками. Все это позволяет достичь почти полного сходства с полетом птицы!

На видео вы увидите, как 3 смельчака парят над горными просторами, причем на таком близком расстоянии. Иногда кажется, что вот-вот заденет рукой или другими частями тела какую-нибудь гору или дерево. Это же как надо рассчитать полет чтобы остаться в живых.

YouTube Трейлер

А что в своей жизни экстремального пробовали вы? ;-)

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =