Сегодня, друзья, я покажу вам серию удивительных фотографий спортсменов-экстремалов, выполняющих трюки во время тренировок и соревнований по BMX – велосипедному мотокроссу. На протяжении всей подготовки материалов для статьи в голове кружилась мысль: «Вау… что творят профессионалы». Сразу вспоминается  Дэни Макаскилл и его катание на BMX.

BMX расшифровывается как bicycle motocross, то есть велосипедный мотокросс. Этот вид спорта появился в США в конце шестидесятых – именно тогда велосипедисты впервые попробовали подражать мотокроссерам, копируя их трюки и устраивая гонки на велосипедах по пересеченной местности. Постепенно велосипедный мотокросс стал самостоятельным видом спорта, и сейчас он даже включен в программу Олимпийских игр.

У BMX несколько направлений, от простых гонок по трассам до фристайла – сложнейших и часто очень опасных трюков. BMX-райдеры могут кататься где угодно, единственное условие – это наличие специального велосипеда. BMX-велосипеды отличаются от обычных повышенной прочностью (еще бы – для таких-то нагрузок!) и некоторыми особенностями конфигурации. Это все, что я знал из данной области :-)

А теперь представляю Вам небольшую подборочку из 44 наиболее впечатляющих фотографий BMX-райдеров.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =