Эти милые существа сопровождают человека на протяжении уже многих веков. Они живут рядом с человеком, сохраняя при этом свою независимость. Однако точно можно сказать, что они питают к хозяину нежную привязанность и любовь.

На сегодняшний день существует очень много пород кошек. Они обладают не только разной внешностью, но и разными характерами. А какие породы кошек пользуются наибольшей популярностью? В России такой статистики не существует. Зато американские социологи это сумели выяснить. Сегодня предлагаю вашему вниманию 10 самых популярных пород кошек в Америке.

Итак, на 10 месте – Сфинкс. Бархатна кожа и отсутствие шерсти – главные особенности этой породы. Эти кошки умны, любознательны и очень ценят внимание к себе.

Любимцы американцев

9 место – Русская голубая. Эти очаровательные кошки спокойны и умны. Очень привязываются к членам семьи, в которой живут. И при этом – не требуют такого внимания, как другие кошки.

Любимцы американцев

На 8 месте – кошки породы Мэнкс. Их главное отличие – отсутствие хвоста. Они энергичны. В семье, как правило, выбирают кого-то одного и посвящают ему всю свою любовь.

Любимцы американцев

7 место по праву занимает порода Американская гладкошерстная. Она отлично может ладить с другими животными. Покладистый и веселый характер делают эту кошку любимицей многих.

Любимцы американцев

На 6 месте – Гималайская кошка. Порода получена от скрещивания персидской и сиамской. Кошки этой породы спокойны, как персы и любознательны, как сиамы.

Любимцы американцев

Пятое место – Бенгальская. Независимая, активная, очень умная кошка. Легко приучается к поводку, но не любит сидеть на руках.

Любимцы американцев

4 место – Рэгдолл с незабываемыми голубыми глазами. Спокойны и дружелюбны, их просто невозможно не полюбить.

Любимцы американцев

На третьем месте – Мейн-кун. Некоторые экземпляры могут весить до 8 килограмм. При весьма внушительных габаритах очень нежно привязываются к хозяину. Часто ходят за хозяином по пятам.

Любимцы американцев

Второе место уверенно заняли Персы. Длинная шерсть этих кошек требует дополнительного ухода. Однако эти проблемы с лихвой компенсирует мягкий, спокойный характер и любознательность.

Любимцы американцев

На первом месте голубоглазая Сиамская кошка. Популярность эти кошки завоевали благодаря своему характеру. Необыкновенно любознательны и очень любят «разговаривать»!

Любимцы американцев

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + три =