Сигнализации являются одним из наиболее оптимальных средств защиты автомобиля от угона. Это известно всем автомобилистам, поэтому они всегда с интересом ожидают, какие новые устройства безопасности появятся на авторынке. И особый интерес у водителей вызывают приборы, которые позволяют контролировать автомобиль на расстоянии. Такая система оповещает своего владельца об угоне посредством сигнала брелка и миганием на его дисплее той части рисунка автомобиля, которая была задета посторонним лицом.

Если была попытка взлома, то «гореть» будет дверь, если злоумышленники пытались слить бензин, то «загорится» бензобак или заднее крыло, рядом с которым он установлен. Кроме того, такая gsm-сигнализация даже позволит автомобилисту завести мотор на расстоянии.

Но все же таких простых функций автолюбителям уже не хватает. Разумеется, удобно, когда можно завести мотор и прогреть машину зимой еще до прихода на стоянку, или же оперативно заметить, что автомобиль попытались угнать. Но ведь гораздо более продуктивными будут gsm-сигнализации, которые не только пришлют сигнал на брелок, но еще оповестят владельца машины о «неприятностях» с ней посредством короткого текстового сообщения – такие системы присылают на телефон автолюбителя предупреждающие sms.

Но на этом функционал gsm-систем не ограничивается. Эти сигнализации позволяют еще и отслеживать маршрут автомобиля. Для этого надо только иметь навигатор, и тогда система покажет передвижения автомобиля на карте. Эта возможность сигнализаций типа gsm значительно повышает вероятность нахождения похищенного транспорта сотрудниками ГИБДД. Ведь они при сотрудничестве с автолюбителем будут видеть, куда направляется машина, где она останавливалась, с какой скоростью движется.

Если еще несколько лет назад спутниковые системы охраны могли себе позволить лишь крупные предприятия, то сейчас их могут купить и рядовые автомобилисты. Цена на эти устройства уже достаточно сильно снизилась, поэтому их приобретение может себе позволить большинство собственников авто.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =