Денег никогда не бывает слишком много. Как люди только не ухищряются, чтобы сделать из самой обычно вещи эксклюзивный и дорогой предмет и продать его подороже.

Говоря о покере, уже само собой подразумеваешь немалые суммы денег. Но в этом списке представлены такие вещи, которые смогут позволить себе только единицы, по-настоящему ценящие игру в покер и готовые выложить круглую сумму.

Самые дорогие игральные карты

Первые золотые карты выпустила японская компания Mitsubishi. 54 карты сделаны из чистого золота 999,9 пробы, но, тем не менее, они пластичные и лёгкие. Вес каждой игральной карты составляет 0.79гр и имеет стандартный покерный размер.

Примерная стоимость такой колоды составляет $6 000.

Самое необычное то, что карты практически вечны. Японская компания разработала технику нанесения рисунка на золотую пластину без дополнительных ламинаций и сохраняет драгоценный металл почти в натуральном виде. Такие карты не порвутся, а рисунок никогда не сотрётся.

Самый дорогой набор для покера

Если Вы решили, что карт Вам будет не достаточно, то фирма Geoffrey Parker предлагает приобрести целый набор.

Весь покерный сет упакован в красивый кейс, сделанный из кожи аллигатора с замками из белого золота и бриллиантовыми украшениями изнутри. В комплект входят 384 покерные фишки, кнопка дилера и 4 колоды карт с платиновым напылением.

Фишки и кнопка дилера сделаны из белого золота и покрыты кожей ската. По грани каждой фишки выложены драгоценные камни, такие как бриллианты, изумруды и сапфиры. Общее количество камней составляет 22 364 штук.

Такой комплект может позволить себе каждый, у кого найдутся лишние $7.3 млн. Набор для покера делается на заказ и работа занимает примерно от 6 до 9 месяцев.

Самый дорогой трофей

Эту вещь нельзя купить, её можно только выиграть.

Те, кто следит за новостями о ежегодной мировой серии покера WSOP, знают, что в этом году главным призом стал самый дорогой трофей в истории игр. WSOP начало свою работу в 1970 году и спустя 6 лет ввело традицию на вручение браслетов в качестве приза дополнительно к денежному выигрышу. В этом году главный браслет превзошел все ожидания. Его стоимость не разглашается, что добавляет ещё больше интриг.

Дизайн такого браслета создал известный ювелир Джейсон Аршебен. Трофей содержит 170 гр золота 14 карат и бриллианты, общей сложностью 35 карат. Браслет также будут украшать карточные масти, которые выполнены из чёрных бриллиантов и рубинов.

Сам Джейсон Аршебен говорит, что браслет имеет самое большое количество драгоценных камней из всех существующих ранее призов и трофеев.

Самая дорогая книга о покере

Победу в покерных турнирах обещают нам создатели самой дорогой книги в мире.

«Let There Be Range» написана двумя молодыми и очень известными игроками в онлайн покер Три «SlowHabit» Нгуен и Коул «CTS» Саут. Её стоимость составляет $1 850.

Сами авторы говорят, что книга нацелена на профессиональную публику, на тех, кто уже успешно играет на больших ставках и хочет развивать себя дальше. В «Let There Be Range» рассказывается о некоторых профессиональных секретах от успешных игроков, рассматриваются различные комбинации рук и многое другое.

Пока книга доступна только в интернет варианте, и купить её можно, к примеру, на Amazon, но в ближайшем будущем авторы планируют издать её на бумаге.

Самый дорогой покерный турнир

В этом году прошёл самый дорогой турнир за всю историю покера. Он проводился под руководством WSOP и носит название «The Big One for One Drop».

Первоначальный взнос — $1 млн., а выигрыш составил $18 млн., которые унёс собой американец Антонио Эсфандиари. Подробнее о последнем дне турнира и о ходе игры Эсфандиари можно прочесть в покер блоге Евгения Атарова. Теперь Антонио считается одним из самых успешных игроков в покер.

В турнире участвовало всего 48 человек и 11% от каждого вступительного взноса были отданы на благотворительность. Это стало самой большой выручкой на благотворительную деятельность для третьих стран всего за один турнир.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + тринадцать =