Известно множество случаев, когда самые разные животные спасали человеку жизнь. Я выбрал для вас 5 самых захватывающих и невероятных историй, которые и хочу пересказать сегодня.

Как лев спас девушку от похитителей

В 2005 году в Кении была похищена 12-летняя девушка, похитители надеялись  насильно выдать ее замуж. Через неделю после объявления в розыск девочку нашли… в компании трех львов. Они не причинили похищенной никакого вреда. Более того, как оказалось, именно они освободили девушку, до смерти напугав ее похитителей. Очевидцы только разводили руками, специалисты же предложили такое объяснение благородному порыву львов: вероятно хищники среагировали на плач девочки, который мог напоминать им звуки, издаваемые маленькими львятами.

5 самых невероятных историй

Как горилла спасла 3-х летнего ребенка

Свои вольеры в зоопарках дикие животные считают «своей» территорией и очень ревностно относятся к охране ее границ.

В 1996 году в зоопарке Брукфилда (Иллинойс, США) в вольер к гориллам свалился 3-летний мальчик, оставшийся на мгновение без присмотра. Ребенок сильно ударился головой и потерял сознание. В ожидании скорой человеческой помощи заботу о малыше взяла на себя горилла Бинти-Джуа. Она аккуратно подняла малыша на руки и понесла ко входу в вольер. К этому времени подоспели спасатели. Множество свидетелей этого случая уверены, если бы не помощь гориллы, мальчика было бы намного сложнее спасти.

Похожий случай произошел в 80-х годах в зоопарке Джерси. Там маленький мальчик упал в вольер к гориллам. Спас его вожак – самый крупный самец, который охранял малыша до прибытия спасателей.

5 самых невероятных историй

5 самых невероятных историй

Как кит спас тонущего дайвера

Этот случай произошел в аквариуме Polarland в городе Харбин (Китай) во время соревнований дайверов. Участники должны были погрузиться без акваланга в  бассейн с ледяной водой на глубину 6 метров.

У 26-летней Янг Юн, как только она коснулась дна, ногу свело судорогой. Девушка запаниковала и начала задыхаться. По счастью, рядом находилась белуха Мила, она ухватила девушку ртом и вытолкнула из воды.

5 самых невероятных историй

5 самых невероятных историй

Как свинья спасла своего хозяина от сердечного приступа

Очаровательная свинка Лулу проявила недюжую сообразительность. Когда с её хозяйкой случился сердечный приступ, она незамедлительно бросилась на помощь, вернее – побежала за помощью. Согласитесь, такого сложно ожидать от обычной хрюшки. Добежав до ближайшей трассы, Лулу улеглась на середину проезжей части, чтобы водители остановились. Однако все старались объехать свинку, никто не останавливался. Только через 40 минут один водитель остановился, возможно, в мечтах о будущем угощении. Лулу тут же вскочила на ноги и проворно побежала к дому, увлекая за собой спасителя. В результате беспомощную хозяйку Лулу удалось спасти. А сама свинка даже получила награду – любимый пончик с джемом.

5 самых невероятных историй

5 самых невероятных историй

Как кролик спас хозяина от диабетической комы

Вот уж от кого не ожидаешь отваги и решительности, так это от кролика. Однажды, Симон Стеггалл, отдыхая дома на диване, впал в диабетическую кому. Это могло закончиться печально. Его жена Виктория находилась неподалеку, но была уверена, что муж просто решил вздремнуть. И только проживающая в доме крольчиха Дори сразу почувствовала неладное. Она запрыгнула Симону на грудь и стала энергично прыгать и облизывать ему губы, стараясь вернуть к жизни. Этим она привлекла внимание Виктории, которая наконец сообразила, что мужу нужна помощь, и вызвала врача. Так крольчиха Дори спасла своему хозяину жизнь.

5 самых невероятных историй

5 самых невероятных историй

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =