Тату птички на запястье

Современные молодые люди часто используют татуировки в качестве самовыражения. Тату птички на запястье свидетельствует о ранимой и чуткой душе. В зависимости от того, изображение какой птицы выбито на теле, можно узнать об особенностях жизненной позиции владельца.

Татуировки в виде птиц

Краткая история появления подобной символики

С древних времен образ птицы означал стремление к чему-то высшему. Также пернатые олицетворяли помощников сильных и смелых воинов, борющихся со злом. В Средневековье египтяне наносили изображения птиц на гробницы умерших богатых людей, что символизировало стремление их душ воссоединиться на небесах с богами.

Древние люди верили, что, летая, птицы могут предугадывать и подсказывать им предстоящие события, предупреждая об опасности или неся благую весть. Например, средневековые христиане наносили на тело образ голубя, который предсказал людям рождение Христа.

Юношам, которые уже достигли возраста для участия в битвах, на руках выбивали татуировки в виде орла или грифа. Эти птицы, согласно мифологии, являются ангелами-хранителями воина во время сражения.

история появления

С течением времени мировоззрение людей менялось, корректируя значение тату птиц. Изображения птичьих стай стали наносить на кожу люди творческих профессий: музыканты, художники, скульпторы и др.

Пернатые в полете означали парение души над всем миром, возвышенность, отречение от всего приземленного.

Общее значение изображений с птицами

Изображение летящих птиц олицетворяет стремление к свободе, надежду на счастливое будущее и освобождение от неприятных воспоминаний из прошлого. Люди, накалывающие пернатых, обладают большим жизненным потенциалом и выражают уверенность в своих силах.

Значение изображений

Эзотерическое и культурное значения разных пернатых

Каждый вид птицы, сочетание ее изображения с другими элементами, а также место расположения наколки имеют различное значение в эзотерике и культуре разных народностей.

Яркая колибри

В природе колибри является самой маленькой и красивой птицей. Поэтому значение татуировки заключается в демонстрации окружающим легкости характера, даже немного легкомысленности. Оперение колибри мягкое и гладкое, поэтому владелец тату обладает податливым характером, в отношениях с противоположным полом нежен и участлив.

Яркая колибри

Колибри никогда не отдыхает, добывая себе пропитание, поэтому наколка свидетельствует о трудолюбии владельца, о неутомимости в достижении цели. Яркая окраска птицы наносится с помощью специальных красок, чтобы максимально передать образ оригинала, и символизирует внутреннюю и внешнюю красоту личности. Изображение колибри больше подходит женщинам.

Вороны и совы

Народы по-разному воспринимают образ ворона. У одних это символ успешности и мудрости, у других – вестник зла и несчастий. Необходимо различать изображения ворона и вороны, которые имеют противоположные эзотерические значения. Ворон – это ум, защита, мистические познания. Ворона символизирует глупость, лесть, обман и предательство.

В сочетании с другими элементами образ ворона приобретает различные смысловые трактовки:

  1. Ворон и череп. Наколка напоминает окружающим о человеческой смертности. Но поскольку ворон – это символ защиты, то наколка свидетельствует о наличии способностей и стремления владельца оберегать и защищать своих близких, а также говорит о хорошем патриотическом воспитании.
  2. Ворон и волк. Мощный символ на теле крепкого духом мужчины, который говорит о мудрости и предприимчивости в победе над врагами, способности предвидеть будущее.
  3. Ворон и ключ от замка. Т.к. образ птицы символизирует мистические познания, неизвестные окружающему миру, а ключ – это знак тайны, изображение ворона, который держит в клюве ключ, свидетельствует о закрытости натуры владельца. Он умеет хранить чужие секреты и не склонен рассказывать о своих проблемах близким и друзьям.
  4. Ворон и часы. Такая татуировка напоминает о скоротечности жизни, о том, что не следует тратить время впустую.

Вороны и совы

Некоторые женщины и мужчины предпочитают накалывать белую ворону.

Такое изображение птицы свидетельствует о неординарности натуры, желании выделиться из толпы.

Образ совы – это символ мудрости, рассудительности. Наколка в виде этой птицы означает способность человека находить выход из самых трудных житейских ситуаций, подобному тому как ночью в полной темноте сова ищет себе пропитание. Люди, предпочитающие вести ночной образ жизни, часто выбирают для татуировки изображение совы. В Древней Греции считалось, что сова является советницей воинственной богини Афины. Поэтому образ птицы используется как талисман-помощник в принятии важных решений.

Голуби

У большинства народов мира голубь олицетворяет мир и спокойствие. Древние греки изображали голубей у трона Зевса. Считалось, что эти пернатые были впряжены в колесницу Афродиты, поэтому птица является символом любви и верности. Набивая образ голубя, люди надеются, что богиня поможет им встретить человека, который будет любить их всю жизнь.

Африканские аборигены до сих пор верят, что голубь – это дух умершего честного и праведного человека. В христианской религии рядом с образом Иисуса Христа всегда присутствуют голуби, поэтому эта птица напоминает человечеству о распятии Сына Божьего за их грехи и призывает к раскаянию и покаянию.

Голуби

Татуировка птицы, держащей в клюве ветвь оливы, символизирует надежды на счастливое будущее. Согласно тексту Библии, после сорокадневного потопа голубь принес Ною ветку дерева, что свидетельствовало об окончании катаклизма и начале новой жизни на земле.

В природе голуби только 1 раз создают брачную пару, поэтому изображение 2 птиц на теле свидетельствует о верности владельца своей избраннице. Поскольку птицы заботятся о своих птенцах до тех пор, пока те не станут самостоятельными, образ голубя с распахнутыми крыльями символизирует материнскую нежность и любовь.

Гордые орлы

Образ орла олицетворяет сильную, властную натуру. Подобно гордой птице, парящей высоко в небесах и наблюдающей за тем, что происходит на земле, владелец наколки смотрит на окружающих с подчеркнутым высокомерием. Но такой человек всегда на страже интересов близких людей. Он всегда готов защитить родных от бед, помочь им в решении сложных житейских проблем.

В сочетании с другими нательными знаками значение татуировки изменяется:

  1. Орел, терзающий змею. Наколка демонстрирует победу добра над злом, т.е. человек стремится совершать бесстрашные поступки во имя справедливости, преодолевая все препятствия.
  2. Орел в гнезде – защитник семейного очага. Набивают такое изображение мужчины, готовые всегда защитить свою семью.
  3. Орел, парящий под облаками. Татуировка свидетельствует о свободолюбии, нежелании подчиняться чужому влиянию, стремлении всегда иметь собственное мнение и жить только по тем законам, которые владелец тату считает верными и справедливыми.

Гордые орлы

Эта наколка больше подходит для мужчин, но иногда ее выбирают и женщины. Если изображение гордого орла наносит на тело девушка, значит, она является обладательницей мужских качеств: бесстрашия, отваги и решительности.

В каждой стране татуировка орла имеет разную трактовку. Так, например, в Норвегии орел символизирует житейский опыт и высокий интеллектуальный уровень (как в России сова). Американцы-патриоты часто набивают орла с распростертыми крыльями в сочетании с флагом.

Такая тату позволяет им выразить любовь и преданность стране и народу, готовность защищать государство в случае опасности. Индейцы наносили тату только воинам, отличившимся в бою.

Ласточки

В Древнем Египте ласточка являлась символом стремления моряков вернуться в родной порт. Но такую наколку необходимо было заслужить. Только моряки, проплывшие на судах более 5000 миль, могли позволить себе носить на теле изображение ласточки.

Древние греки считали птицу олицетворением богини Афродиты, покровительницы молодости, красоты и нежности. Тату с изображением ласточки накалывали молодым красивым женщинам, которые впоследствии становились женами богатых и влиятельных мужчин.

Ласточки

В современной культуре образ ласточки в сочетании с другими элементами имеет следующие эзотерические значения:

  1. Птица в полете – удача в финансовых начинаниях, свобода мысли и желание совершать добрые поступки.
  2. Ласточка, держащая в клюве стебель клевера. Наколка свидетельствует о том, что владелец тату счастлив.
  3. Пара птиц – крепкие семейные узы. Тату может быть посвящена не только супругу, но и другим близким членам семьи.
  4. Ласточка с игральными картами – талисман для азартных людей. Если закатать рукав во время игры так, чтобы изображение было видно окружающим, игрок обязательно выиграет большие деньги.
  5. Стайка маленьких птиц на запястье – любовь к путешествиям.

Павлины

Изображение чаще накалывают девушки, обладающие яркой, неординарной внешностью, или те, которые хотят выделиться на фоне других, но не имеют привлекательных физических данных.

Павлины

В древности только богатые люди могли позволить себе содержание этих роскошных птиц. Поэтому издавна павлин – это символ достатка и успешности. Образ павлина при нанесении на тело специалисты тату редко сочетают с другими элементами, поскольку рисунок птицы с распушенным хвостом и так блистает всем спектром красок и изображается множеством плавных линий.

Юноши редко принимают решение наколоть павлина. Но те мужчины, которые носят эту тату, демонстрируют окружающим полную финансовую свободу и постоянное стремление зарабатывать больше.

Перелетные птицы

Стайки пернатых, взлетающих ввысь, означают свободу, возвышение над жизненными стереотипами, стремление к духовному развитию и совершенству. Птицы, окруженные стеблями растений, символизируют равновесие и счастье в личной жизни.

Перелетные птицы

Сказочные и фэнтезийные пернатые

Наибольшей популярностью среди молодежи пользуется татуировка с изображением сказочной птицы феникс. Легенда об этом необычном существе родилась в Древнем Египте. Феникс олицетворял бога солнца Ра. Птица наделена способностью возрождаться из пепла. Поэтому нательный рисунок феникса обозначает обновление, возрождение. Существует поверье, что человек, наколовший изображение этого мифического существа, будет жить долго и счастливо.

фэнтезийные пернатые

Эзотерики считают, что тату с образом феникса является талисманом, приносящим удачу и защищающим от сглазов и порчи. Многие люди, пережившие тяжелые травмы (например, во время автомобильной аварии) или победившие смертельно опасные болезни, наносят на тело образ феникса как свидетельство того, что они погибли и возродились заново.

Воробьи и другие мелкие птички

Образ воробья – это легкомысленность, дерзость, непосредственность, нежелание задумываться над проблемами, а принимать жизнь такой, какая она есть. Согласно легенде, воробей относится к серым, невзрачным птицам, которые порой способны на бездумные поступки. Но Бог заботится и об этом неприметном существе и посылает ему пищу каждый день. Поэтому люди, носящие тату с изображением воробья на руке, позиционируют такой образ жизни, при котором не следует слишком много времени уделять финансовым, любовным и другим проблемам. Бог все решит за человека.

Воробьи

Красивые лебеди

У многих народов лебедь символизирует преданность и верность в супружеских отношениях. Птицы, создавая брачный союз, навсегда остаются верными своему партнеру. Случается, когда погибает одна из особей, другая заканчивает жизнь самоубийством, бросаясь с большой высоты на скалы. Кроме того, птицы внимательно относятся к другим сородичам стаи. По причине слабости или болезни одного из членов сообщества птицы откладывают перелет до тех пор, пока больной лебедь не выздоровеет.

Образ лебедя на теле мужчины означает храбрость и благородство. Такие татуировки свидетельствуют о том, что владелец является хорошим семьянином и готов на самые отчаянные поступки ради своих близких. Наколка с изображением птицы с золотой цепью на шее демонстрирует окружающим веру в Бога и почитание библейских законов. Если рядом с изображением птицы выбито имя или инициалы, значит, в жизни владельца была несчастная любовь.

Красивые лебеди

Лебедя, на голове которого изображена корона, накалывают представители криминального мира. Татуировка обозначает лишение свободы.

Девушки часто выбирают для наколки образ лебедя. Птица символизирует изящество и грациозность, верность своему партнеру.

Каких птиц не рекомендуется набивать

Не все комбинации птиц с другими элементами подходят для девушек и парней. Перед тем как нанести нательный рисунок, необходимо ознакомиться с эзотерическим значением изображения, чтобы правильно продемонстрировать окружающим собственную жизненную позицию.

Мужчинам

Юношам не рекомендуется набивать черного лебедя. В природе этот вид образует однополые брачные союзы. Самка нужна только для откладывания яиц, затем она изгоняется из гнезда. Поэтому черный лебедь на теле мужчины воспринимается окружающими как знак принадлежности владельца к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Черный лебедь

Девушкам

Женщинам не подходят тату с изображениями следующих птиц:

  • орла;
  • грифа, клюющего падаль.

Образ этих пернатых символизирует мужские черты характера: бесстрашие, мужественность, иногда агрессию. Мастера советуют девушкам набивать более изящных птиц, чтобы подчеркнуть свою женственность и грациозность.

Орел

Имеет ли значение место расположения татуировки

Место нанесения нательного рисунка имеет такое же глубокое философское значение, что и само изображение. Если тату выполнена на видимых участках тела (на шее, ладонях, пальцах, лице), владелец желает продемонстрировать обществу свои жизненные принципы (“Да, я такой!”). Спрятанные татуировки резко ограничивают круг обозревателей. Т.е. человек посредством тату высказывает свои желания и убеждения только близким людям.

Рекомендации мастеров

Опытные татуировщики рекомендуют своим посетителям (особенно молодым людям и тем, кто впервые наносит нательный рисунок) набивать наколку на скрытых одеждой участках тела. Причина таких рекомендаций: изменение жизненных принципов и убеждений в процессе становления личности. Мастера советуют молодежи не наносить замысловатые рисунки, чтобы впоследствии потерявшую смысл наколку можно было откорректировать или удалить.

Удачные примеры татуировок с фото

На фото ниже представлены самые стильные и красивые татуировки с изображениями птиц, нанесенные на участки мужского или женского тела.

Примеры татуировок

Примеры татуировок

Примеры татуировок

Примеры татуировок

Примеры татуировок

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − тринадцать =