Тату ворон

Тату с вороном – неоднозначный символ. Для большинства он означает мудрость и тягу к познаниям, однако в зависимости от окружающих деталей рисунок может приобретать мрачный, депрессивный или агрессивный оттенок. Изображение имеет отдельную трактовку на зонах. По этим причинам перед нанесением рисунка на кожу необходимо ознакомиться с тем, что означает тату ворон.

Тату с вороном
Тату с вороном – прекрасный выбор как для мужчин, так и для женщин.

Значение изображений с вороном в различных культурах

Древние кельты считали ворона птицей богов. Он был спутником Морриган, которая покровительствовала бойцам. Вороны сопровождали богов смерти и войны. Отчасти по этой причине птицу связывают с негативом, темными силами и страданиями.

В то же время для кельтов ворон был символом мудрости. Его изображения использовали при проведении магических ритуалов. Благодаря этому образ птицы приобрел мистическое значение. Ее связывают со способностью предсказывать будущее.

У африканцев ворон был священной птицей. Считалось, что его убийство может вызвать плохую погоду и стихийные бедствия. Скандинавы верили, что вороны Одина Хугин и Мунин помогали ему принимать решения и приносили удачу в сражениях. Северные народы наделяли птицу хорошей памятью и ясным разумом.

В Канаде коренные племена приписывали ворону статус шамана. Некоторые народы даже верили, что птица является предком человека. У древних римлян ворон имел положительное значение. Птичий крик напоминал им латинское слово «крас», которое означает «завтра». Поэтому ворон ассоциировался с верой и надеждой в светлое будущее. В Древней Греции птица была вестником Аполлона и Афины и символизировала плодородие.

Значение изображений
Татуировка в виде ворона ассоциируется со смертью.

Египтяне, напротив, отождествляли ворона с проявлением темных сил. Его связывали со злом и разрушением. Для китайцев птица является символом силы и могущества. В Японии она означает искреннюю сильную любовь.

В славянской культуре ворон обладает противоречивой репутацией. Чаще всего он имел мрачный, подозрительный образ. Его ассоциировали с разрушениями и страданиями, изображали как вредителя. В литературных произведениях птицу наделяли коварством и мстительностью.

Христиане противопоставляли черного ворона белому голубю – вестнику Бога. В то же время птицы спасли пророка Илию от смерти в пустыне.

Современное значение в сочетании с другими символами и в разных вариациях

Значение татуировки меняется в зависимости от других деталей и даже стиля, в котором выполнен рисунок.

Белый ворон

Белые вороны встречаются в природе, но редко. Они выделяются из стаи птиц. Такие татуировки подчеркивают индивидуальность человека. С помощью подобного изображения носитель отделяет себя от других людей. Птица в агрессивной позе может означать противостояние окружающим. Такой человек не терпит правил и ограничений, у него свой взгляд на жизнь. Если ворон спокоен, носитель татуировки хочет подчеркнуть свои неординарные черты характера.

Белый ворон
Ворон подчеркивает индивидуальность человека.

Птица с черепом

Ворон выступает в качестве символа смерти. Череп подчеркивает это значение. Комбинация таких символов может служить напоминанием о хрупкости жизни. Чаще всего обладатели подобных татуировок являются максималистами, любят риск и предпочитают испытывать яркие эмоции.

Татуировка ворона с черепом может играть роль талисмана, если птица не выглядит агрессивно. Наколка защищает владельца от несчастного случая и катастроф.

Птица с черепом
Птица с черепом означает смерть.

В древности вороны прилетали на поля сражений после битв и доклевывали тела погибших. Птица вместе с изображением черепа может быть знаком победы над врагами.

Рисунок предупреждает окружающих о том, что носителю тату лучше не мешать.

Ворон с другими животными

Чаще всего ворона изображают вместе с волком. Эти животные близки по своим значениям. Носители таких татуировок мудрые, сильные и волевые. Они не сдаются перед трудностями и преодолевают препятствия на своем пути. В зависимости от поз животных изображение может указывать на агрессивность носителя.

Ворон с другими животными
Ворон с другими животными олицетворяет мудрость.

Взлетающий ворон

Ворон, расправивший крылья и отправившийся в полет, имеет 2 основных значения. В первую очередь это знак свободы. Чаще всего – от общественного мнения и стереотипов. Другой смысл татуировки – превосходство своего мнения над чужим. Вне зависимости от трактовки наколка указывает на целеустремленного и смелого человека, который не боится осуждения.

Взлетающий ворон
Взлетающий ворон – знак свободы.

Хугин и Мунин

Хугин и Мунин – это черные вороны Одина. Они сопровождали его и приносили информацию, которую собирали с надземного и подземного миров. Такая татуировка указывает на тягу к познаниям, удачливость. Хугин символизирует ясный разум, а Мунин – хорошую память.

Хугин и Мунин
Хугин и Мунин означают тягу к знаниям.

Двуглавый ворон

Двуглавого ворона на кожу наносят люди, которые пережили нечто ужасное в прошлом и теперь хотят отомстить виновникам. Татуировка имеет не депрессивный, а агрессивный характер. Первая голова символизирует позитивное отношение к будущему и веру в свои силы, вторая – готовность действовать и память о тех обидах, которые нанесли человеку в прошлом.

Двуглавый ворон
Двуглавый ворон имеет агрессивный характер.

С различными предметами

Присутствие цветов на изображении подчеркивает романтическую направленность рисунка. Растения указывают на страсть, любовь и чувственность. Если птица сплела гнездо из роз, это свидетельствует о семейном благополучии и изобилии. Ворон, сидящий на ветке, символизирует одиночество. Птица, держащая в клюве какой-либо предмет, – знак ловкости и силы. Носитель такой татуировки умеет давать отпор другим людям.

С различными предметами
Ворон, сидящий на ветке, означает одиночество.

Есть ли специфические гендерные значения

Тату с вороном на теле парней символизирует мужественность. Чаще всего ее носители стараются подражать древним кельтам. Девушки с помощью наколок со спокойной птицей пытаются продемонстрировать желание завести семью. Для женщин ворон может означать терпеливость, разумность и мудрость. Реже девушки наносят на кожу изображения с агрессивными птицами. Такой символ может подчеркивать хитрость, коварство характера или склонность к депрессии.

Гендерные значения
У парней тату с вороном символизирует мужественность.

Значение ворона в криминальном мире

В криминальном мире татуировка с вороном имеет 2 значения. Ее набивают люди, которые занимаются воровством. Дословно «ворон» звучит как «вон он». Это знак того, что человек не прекратил заниматься своим ремеслом. Другая трактовка – ненависть ко всем окружающим и самому себе. В местах лишения свободы такая татуировка имеет агрессивный смысл.

Значение в криминальном мире
В криминальном мире ворон означает воровство.

Сейчас окружающие редко требуют ответить за нанесение подобных изображений на кожу, однако рекомендуется делать яркие тату, которые не похожи на тюремные.

Что еще может значить птица

Ворон – популярный символ среди представителей субкультур. Его наносят на кожу любители готики и сатанисты. В их случае птица ассоциируется с разрушением, агрессией, темной романтикой и смертью.

Ворон
Ворон ассоциируется с разрушением.

Популярные стили исполнения тату

К наиболее популярным стилям, сочетающимся с вороном, относят следующие:

  • реализм;
  • треш-полька;
  • минимализм;
  • графика;
  • дотворк;
  • традишнл.

Реализм наиболее распространен. Если качество изображения стоит для вас на первом месте, лучше предпочесть этот стиль. Он хорошо отражает навыки мастера. Опытные татуировщики рисуют даже самые мелкие детали, их изображения напоминают прототипы. Однако реализм лучше подходит для крупных рисунков.

Реализм
Реализм – наиболее популярный стиль.

Если вы предпочитаете небольшие аккуратные татуировки, рекомендуется выбрать минимализм, графику или дотворк. Можно украсить изображение яркими акварельными элементами. Это сделает рисунок менее мрачным и зловещим.

Эскизы с агрессивными птицами лучше сочетаются со стилем треш-полька. Его отличительные черты – ограниченная цветовая гамма, небрежность и присутствие множества мазков краской. Преобладающие оттенки – черный и красный. Это подчеркивает зловещий характер изображения и придает мрачность.

Лучшая цветовая гамма

Невозможно выбрать универсальную лучшую цветовую гамму. Набор оттенков зависит от эскиза и предпочтений человека. Черный смолянистый цвет без вкраплений других тонов подчеркивает негативное значение рисунка. Он делает изображение мрачным. Добавление белого цвета в палитру меняет смысл татуировки на положительный. Часто птиц изображают с несколькими седыми перьями. Можно нанести на кожу полностью белого ворона. Компромиссный вариант – птица с седым пером в клюве. Иногда рисунок дополняют веткой с белыми цветами.

Лучшая цветовая гамма
Черный цвет подчеркивает значение рисунка.

Мужчины чаще всего выбирают черные оттенки. Девушки предпочитают разбавлять рисунок яркими цветами. Чтобы сделать тату женственнее и нежнее, можно ввести в гамму желтые или красные тона. В тюремной среде более распространены серые и иссиня-черные цвета, поэтому их рекомендуется избегать.

Где лучше всего размещать татуировку с вороном

Выбор места для размещения рисунка зависит от эскиза и личных предпочтений человека. В зависимости от области нанесения может измениться смысл наколки.

Татуировку делают на следующих частях тела:

  1. Плече. Зона подходит для крупных изображений. Рисунок птицы здесь подчеркивает надежность и ответственность человека. Эту область выбирают эмоционально стабильные люди.
  2. Предплечье. Это открытый участок тела, который большую часть времени виден окружающим. Татуировка на нем свидетельствует либо о желании привлечь внимание, либо о противопоставлении себя обществу. Агрессивная птица на руке указывает на то, что перед вами человек, готовый нарушить правила ради собственной выгоды.
  3. Запястье. Сюда наносят небольшие татуировки. Они служат символом таинственности или выступают в качестве оберега либо талисмана. В первом случае ворон защищает человека от обманов и наговоров, во втором – стимулирует интеллектуальную деятельность и обостряет память.
  4. Ладони, кисти и пальцах. Татуировки на этих частях тела приобретают значение активных, т. к. с помощью конечностей человек воздействует на внешний мир. Наколка может символизировать целеустремленность, желание освободиться от чего-либо или обрести власть над другими людьми.
  5. Шее. Сюда наносят небольшие изображения, не перегруженные лишними деталями. Татуировка на шее может означать желание выделить себя из толпы. Спокойная птица символизирует открытость человека, его желание общаться. Расправленные крылья указывают на готовность отстаивать собственное мнение.
  6. Груди. На эту область наносят большие, хорошо детализированные татуировки. Расправленные крылья служат оберегом, защищающим владельца от риска и опасностей. Рисунок может означать желание обрести семью, стабильность эмоций и преданность чувствам.
  7. Боку. Смысл тату зависит от стороны. Слева находится сердце, поэтому изображение птицы там является знаком любви и крепкого брака. Рисунок, нанесенный справа, подчеркивает личные качества человека.
  8. Бедре. В этой области татуировка приобретает интимный подтекст. Она указывает на любвеобильную и чувственную натуру. Это символ верности и постоянства.
  9. Спине. Здесь размещают большие детализированные изображения. Татуировка в этой зоне чаще выступает в качестве мощного оберега от темной магии, недоброжелателей и предательства. Рисунок указывает на желание человека занять позицию лидера.

Эскизы татуировки с изображением ворона

Перед походом в тату-салон нужно выбрать эскиз. Это поможет мастеру понять ваши предпочтения. Проще определиться с выбором при просмотре галерей.

Варианты для женщин

Фото с татуировками для женщин приведены ниже. Эскизы для девушек яркие, часто встречаются цветы в качестве дополнительных деталей.

Эскиз
Эскиз для женщин.
Эскиз
Эскиз для женщин.
Эскиз
Эскиз для женщин.

Эскизы для мужчин

Мужские эскизы можно увидеть ниже. В большинстве случаев представители сильного пола выбирают агрессивных или раскрывших крылья птиц.

Эскиз
Эскиз для мужчин.
Эскиз
Эскиз для мужчин.
Эскиз
Эскиз для мужчин.

Рисунок может дополняться черепами, глазами, часами и другими символами.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + пятнадцать =