Тату скорпион

Тату скорпион всегда пользовалась популярностью. Скорпионы являются олицетворением силы и стойкости, здоровья и защиты. Символика татуировки имеет богатую историю.

Скорпион

Как впервые появилась идея тату со скорпионом

Неизвестно, кто первым нанес на свое тело изображение скорпиона. Этот символ слишком древний. Еще первые африканские, индийские и североамериканские племена поклонялись этому животному.

Изображение скорпиона наносили на свое тело древние воины. Они хотели, как и это животное, быть ловкими, быстрыми, смелыми и вселять в противника страх. Однако скорпион у первобытных людей был и символом защиты и исцеления, т. к. врачеватели давно заметили, что яд членистоногих в малых дозах целебен.

У многих народов скорпион был священным животным, потому что он мог и убить, и исцелить. Татуировку делали в качестве оберега от колдовства и темных сил. С древних времен она почти не поменяла своего значения.

Идея тату со скорпионом

Значение в разных культурах

Африканские племена всегда испытывали страх перед скорпионом. Это создание отождествлялось у них с тем, кто несет быструю и страшную смерть. Однако африканцы верят, что карает скорпион только тех, кто совершает плохие поступки.

Другое значение имел скорпион у египтян. Изображение опасного животного можно встретить на стенах гробниц.

Египтяне верили, что ядовитое создание надежно охраняет души умерших людей.

В более поздние времена представление об этих членистоногих изменилось. Римляне и греки называли скорпионов убийцами и относились к ним негативно. Животных часто использовали в качестве орудия расправы над врагами, поэтому изображение скорпиона на тело не наносили, т. к. оно выдавало убийцу.

Значение в разных культурах

В средневековой Европе членистоногих отождествляли с завистью и ненавистью. В азиатских странах отношение к ним было другим: японские самураи нередко рисовали на своем теле скорпиона, который для них символизировал смелость, верность долгу и способность к самопожертвованию.

Китайцы наносили тату в качестве оберега от болезней. А в Индии татуировка была распространена среди женщин, которые хотели, чтобы скорпион защитил их будущее потомство от болезней, наделил сыновей смелостью, а дочерей мудростью.

Что означает татуировка в армии

Сегодня отношение к татуировке скорпиона на теле снова поменялось. Такая тату является символом мужества и отваги. Чаще всего ее делают военные, и в армии она имеет особенное значение.

Расположение рисунка может говорить о том, что обладатель тату имеет отношение к вооруженным силам.

Татуировка в армии

Существуют следующие различия в прорисовке тела членистоногих:

  1. Сомкнутые клешни. Скорпиона с сомкнутыми клешнями изображают на теле солдаты, которые просто проходили службу в армии. Такое нанесение тату популярно среди армейских «срочников».
  2. Поднятое жало и раскрытые клешни. Такие тату набивают участникам боевых действий. Иногда клешни могут быть закрыты, если боец не был ранен.
  3. Опущенное жало и раскрытые клешни. Подобное изображение ядовитого животного набивают себе участники боевых действий на Кавказе.

Как удачно выбрать место для изображения

Строгих правил по нанесению тату на разные части тела не существует.

Мастер может только дать рекомендации, где лучше будет смотреться изображение скорпиона:

  1. Уместнее всего наносить тату скорпиона на плечо. Чаще всего так делают мужчины.
  2. Красиво смотрится рисунок и на накачанной мужской груди. На груди часто носят татуировку участники боевых действий.
  3. Еще одно популярное место для тату у мужчин – это зона лопаток.
  4. Женщины чаще набивают небольшое изображение животного на предплечье, на лопатке или в зоне верхних позвонков.
  5. Реже делают тату на шее, в нижней части живота или спины, на ногах.

Место для изображения

Стоит учитывать, что тату скорпиона на ноге или на руке будет видна всем. Если хочется скрыть татуировку, то лучше делать ее на спине или груди.

С чем сочетать символ

Изображение скорпиона красиво само по себе. Чаще всего эту татуировку не комбинируют с другими изображениями. Однако к изображению можно добавить несколько вспомогательных символов.

Например, древние часто сочетали тату ядовитого животного с изображением клинков и мечей, считая, что это удваивает силу и дает большую защиту. Сделают рисунок более романтичным изображения цветов, например роз.

Сочетание

Тату с римскими цифрами

Скорпион с розой

Скорпион

Тату со скорпионом

Еще к скорпиону пририсовывают луну или месяц, звезды, проводя ассоциацию с зодиакальным знаком и добавляя нотку мистики. Выигрышно смотрится изображение скорпиона и часового механизма.

Эскизы татуировки в разных стилях унисекс

Существует более 40 стилей унисекс и еще множество подстилей татуировок. Изображение скорпиона в тех или иных стилях выглядит по-разному. Каждый может выбрать себе тот рисунок, который понравится, а не который просто выглядит модно на фото или «как у всех».

Зодиакальное изображение

Татуировки, не несущие в себе скрытого смысла, а просто изображающие знак Зодиака человека, сегодня пользуются популярностью.

Набивают такой рисунок 3 способами:

  • изображают созвездие;
  • набивают схему знака;
  • рисуют само существо.

Зодиакальное изображение

Нередко встречаются тату, в которых сочетаются 2 или все 3 варианта.

Реализм

Стиль реализм считается самым сложным в искусстве татуировок. Мастер должен быть не просто опытным татуировщиком, а обладать художественными знаниями и способностями, т. к. ему придется на теле человека создать рисунок «как на фотографии».

Реализм

Стиль Realistic Tattoo зародился давно, однако только с развитием современных моделей оборудования получил массовое распространение. К реализму относится набивка не только портретов, но и других изображений: зверей, растений, предметов. Главное, чтобы рисунок выглядел реалистично.

Нью скул

Несмотря на свое название, стиль New School Tattoo зародился еще век назад. Сначала это были плоские черно-белые татуировки, которые мало чем отличались от других стилей. Но потом мастера получили в свое распоряжение цветные красящие вещества.

Нью скул

Татуировки в стиле нью-скул похожи на граффити. Отличительной чертой стиля является обилие мелких ярких цветных деталей, таких как листья, роза, завитки, кресты, языки пламени, звезды.

Черно-белый контур

Черно-белый контур – нестареющая классика. Такие тату не так сложны в исполнении, как рисунки в других стилях. Черно-белые изображения подойдут тем, кто хочет набить небольшой и неяркий узор.

Черно-белый контур

К черно-белым тату относятся и 2 вида контурных изображений, когда узор набивают точками (в стиле дотворк) или линиями (в стиле лайнворк). Раньше черно-белые тату были мужской привилегией. Однако сегодня салоны предлагают женские варианты мужских узоров.

Трайбл

Tribal – это этнические тату и самый древний стиль нательных узоров. В таких изображениях смешиваются символичность и этнические мотивы. Каждая деталь создается не просто для красоты: она несет свой смысл.

Трайбл

В стиле трайбл основное изображение может быть выполнено в виде символичного рисунка, а может быть просто окружено различными узорами. Символы необязательно обозначают принадлежность к этносу. В тату трайбл зашифрованы место и дата рождения, важные события в жизни человека и т. п.

Другие варианты

К другим популярным стилям татуировок относятся:

  • графика;
  • акварель;
  • треш-полька.

Графика – аккуратный и нежный стиль, напоминающий графические изображения прошлого.

Акварель – иллюзия акварельного рисунка на человеческом теле. Стиль за свою романтичность полюбился девушкам, хотя в тату-салонах набивают и мужские акварельные тату. Отличительные черты акварельного изображения – отсутствие насыщенных цветов и контурных линий.

Треш-полька – новый стиль, изобретенный супружеской парой из Польши. Тату в этом стиле выглядит как хаотично разбрызганная краска в сочетании с кусками изображений, отрывками текста, грубыми мазками кисти. Отсюда и название стиля, который за свою эпатажность полюбился многим.

Похожая запись

1 комментарий

  1. Можно ли набить себе тату скорпиона если не служил в армии и не сидел на зоне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 1 =