Тату паук

Тату паук – распространенный рисунок для изображения на теле. Членистоногое подчеркивает брутальность и сексуальность своего обладателя одновременно.

Для женщин это символ коварства и обаятельности, для мужчин – угрозы и скрытой силы. Однако перед тем как сделать татуировку, следует ознакомиться со всеми ее значениями.

Тату
Рисунок паука на вашем теле.

Культурное значение татуировки с пауком

Пауку выделяют особое место в культуре древних народов. В Риме он был символом радости, удачи и благополучия. В греческой культуре паучиха является героем мифов.

Например, в членистоногое была превращена ткачиха Арахна, осмелившаяся бросить вызов Афине. После поражения девушка в гневе уничтожила творение богини, за что была обречена на вечный труд.

Во многих странах паук ассоциировался с творцом Вселенной. Индийцы называли так Брахму. Считалось, что он плел из самого себя паутину мировых явлений и законов. В Индии паук считается символом удачи.

Евреи верят, что членистоногое спасло Иисуса Христа от царя Ирода. В то же время среди христиан паук известен как пособник дьявола, заманивающий людей в свои сети.

В Средневековье членистоногих истребляли. Их боялись, поскольку люди считали, что пауки разносят чуму. Чаще всего членистоногих изображают вместе с паутиной. Переплетенные нити символизируют судьбу и хрупкость жизни.

Современное значение

Поскольку сейчас татуировки приобрели широкое распространение, фиксированного значения у рисунка в виде паука нет. Каждый самостоятельно определяет смысл изображения.

Чаще всего люди, наносящие на кожу татуировку паука, ассоциируют себя с качествами, присущими членистоногому. Это осторожность, старательность, трудолюбие и внимательность. Иногда таким рисунком люди подчеркивают свою хитрость, агрессивность и жестокость.

Значение
Тату паука имеет множество значений.

Повседневное значение татуировки в виде паука

Повседневное значение изображения зависит от пола носителя тату.

На теле у мужчин

Если мужчина набил на тело татуировку паука, значит он – человек упрямый, упорно идущий к своей цели, иногда по головам других людей. Высока вероятность, что это эгоист, однако он не сдается при появлении трудностей. Паук на теле мужчины подчеркивает агрессивный характер и склонность к доминированию.

У мужчин
Паук на теле у эгоистичного человека.

Для девушек

Вне зависимости от дополнительных деталей татуировка паук на теле девушки почти всегда означает стремление к темным сторонам жизни. Такие изображения используют женщины замкнутые и агрессивные.

Это может быть скрытая гневливость или коварство. В некоторых случаях паук даже указывает на склонность к депрессии или суициду.

Представительницы прекрасного пола, набивающие татуировку с членистоногим, предпочитают решать свои проблемы самостоятельно. Они не откажутся от позиции лидера и могут бороться за это место.

Окружающим девушки с подобными тату могут показаться открытыми, хотя в действительности это просто проявление дружелюбия. Такая женщина никогда не станет делиться чем-то личным. Она может не говорить о проблемах даже родным и близким.

В то же время это до грубости прямолинейные личности. К ним следует прислушиваться, а на их критику не нужно обижаться, даже если высказана она в жесткой форме.

У девушек
Тату паук набивают девушки склонные к агрессии.

Изображение паука в криминальном мире

В криминальном мире пауков с паутиной наносят на кожу авторитеты или люди, которые отбывали срок в тюрьме. Ранее такие татуировки помогали отличать своих от чужих.

По количеству колец на паутине узнавали, сколько лет человек провел в заключении. Особое значение имело положение паука. Если он ползет вниз, владелец решил покончить со своим криминальным прошлым. В противном случае, наоборот, перед вами рецидивист.

В криминале
Тату паука в криминальном мире.

Влияние расположения тату на его значение

Расположение татуировки в большой степени влияет на смысл изображения.

Голова и шея

Чем ближе рисунок расположен к голове, тем менее агрессивен его смысл, хоть и бывают исключения. Чаще всего паук на шее или затылке отражает желание владельца обрести мудрость и стать более рассудительным.

Если членистоногое стоит в агрессивной позе, это демонстрирует силу, независимость и уверенность в себе. Однако в тюремной среде подобными татуировками отмечают тех, кто не уважает законы, установленные на зоне.

На шее
Членистоногое на шее.

Плечи и предплечья

Небольшая татуировка на плече или предплечье – это оберег от воздействия темной магии, неудач и недоброжелателей. Большие картины отображают характер человека.

Чаще всего крупные рисунки на руках набивают мужчины. В таком случае тату свидетельствует о силе и агрессивном характере. Для девушек этот знак может быть символом коварства и хитрости.

На плече
Тату для сильных мужчин.​​​​​​

Кисти и пальцы

Если татуировка проходит через всю руку от плеча до пальцев, это указывает на попытку человека вместить в себе все качества членистоногого: аккуратность, агрессивность, трудолюбие и т. д.

Устрашающие изображения паука, приготовившегося к атаке, свидетельствуют о гневливости человека. Такие рисунки предназначены для отпугивания других, они служат предупреждением о том, что с этим человеком не стоит связываться.

В паутине
Паук с паутиной на руке.

Членистоногое на кисти – это знак самовыражения. Запястье чаще всего не прикрыто одеждой и хорошо видно окружающим. Поэтому обладатели такой татуировки хотят продемонстрировать себя другим и привлечь внимание.

Уточнить значение можно только по сопутствующим деталям и эскизу.

Например, маленький паучок на паутине – это оберег, знак связи с потусторонними силами и вовлеченности в магию.

На кисти
Тату паук на кисти.

Тарантулы указывают на склонность к лидерству и доминированию. Человек с такой татуировкой груб, может поднимать руку на других, силен и решителен.

Он часто пользуется популярностью у представителей противоположного пола. Ярких пауков наносят на кожу творческие смелые люди. Изображение указывает на многогранность характера обладателя.

Тарантул
Доминирующие личности набивают изображения тарантулов.

В тюремной среде наколка с пауком или паутиной на пальце может обозначать вора. Часто такие рисунки наносят наркоманы: это знак их зависимости. Если изображение не имеет подобного подтекста, оно выступает в качестве оберега и привлекает внимание окружающих.

Паучок
Маленький паучок-амулет.

Корпус тела

Небольшие татуировки используют как талисман, притягивающий удачу. Крупные полотна в зависимости от эскиза означают скромность, аккуратность и внимание к деталям. Иногда они подчеркивают творческое начало человека и нестандартность мышления.

Паук может символизировать надежду, движение вперед и развитие.

Однако членистоногое в агрессивной позе демонстрирует скрытое желание выделиться, привлечь внимание. Такие рисунки наносят люди, склонные к доминированию.

Корпус
Реальные пауки.

Ноги

Татуировка на ногах свидетельствует о желании обрести некоторые качества паука. В первую очередь это быстрота реакции и целеустремленность.

Изображение больше подходит тем, кто желает стать лидером, но всегда остается в тени. Членистоногое выступает в качестве талисмана и способствует благоприятному стечению обстоятельств.

На ноге
Тату паука на ноге выбирают люди с задатками лидера.

Символичные изображения с пауком

Чаще всего встречаются изображения паука с паутиной. Последняя в этом случае может означать судьбу и непростой жизненный путь. Переплетения символизируют затруднения и препятствия.

Одновременно паутина может быть путеводной нитью, которая спасает человека от невзгод и помогает найти свое предназначение. Если членистоногое агрессивно, это может служить предупреждением.

Ранее такие татуировки наносили на локти скинхеды. В их случае тату указывала на непокорность государству и непринятие общественных норм, а также внушала страх их врагам.

С паутиной
Паук с путеводной паутиной.

Паук, ползущий вверх, указывает на аккуратность и педантичность своего хозяина. Тату приносит удачу владельцу и делает его более целеустремленным.

Если акцент сделан на лапках членистоногого, рисунок символизирует бесконечность и жизненный цикл. Люди делают такую картинку ради стабильности и благополучия. Она помогает достичь душевного равновесия.

Лапы
Тату паука, как символ жизни.

Паук, спускающийся или поднимающийся по паутинной нити – знак достатка. Присутствие креста в эскизе может указывать на веру в Бога. Если паук сидит на православном атрибуте, это символизирует совершенные грехи и сомнения.

Крест на самом членистоногом ассоциируется с победой, властью и силой. Такие тату предпочитают делать влиятельные обеспеченные люди.

Паук
Паук, спускающийся вниз.

Черная вдова имеет 2 значения. Негативное связано с неудачами в личной жизни, положительное – с мудростью и верой в Бога. Вдову набивают независимые, роковые женщины.

Они предпочитают добиваться всего самостоятельно, но с помощью хитрости. Вопреки стереотипам, татуировка не символизирует ненависти к мужчинам. Однако она указывает на строгий характер и отсутствие ограничений.

Черная вдова
Черная вдова для хитрых людей.

С чем сочетают членистоногое

Паука на татуировках часто сочетают с паутиной, крестами и черепами. Девушкам подойдут эскизы с цветами. Такая комбинация подчеркивает опасность и женственность ее обладательницы.

Цветы с пауком
Цветы с пауком.

Часто встречаются членистоногие, оплетающие пару птиц или сердец. Изображение означает искреннюю сильную любовь, иногда – невозможность быть рядом с избранником.

Сердце
Паук и сердце в паутине.

В каких стилях чаще всего выполняется тату с изображением паука

Татуировки с пауками чаще всего делают в следующих техниках:

  • олдскул;
  • ньюскул;
  • гравюра;
  • реализм.

Удачные эскизы и фото готовых татуировок

Перед посещением салона нужно выбрать эскиз. Это можно сделать с помощью галереи с фото.

Для женщин

Девушки предпочитают тонкие, воздушные паутины с цветами. Можно преобразовать тело членистоногого в сердце, тогда рисунок станет любовным оберегом. Смелые представительницы слабого пола даже оставляют на коже шрамы в виде паутины, дополняя изображение паука.

Эскизы
Тату для смелых и решительных девушек.

Для мужчин

Мужчинам больше подойдут крупные рисунки. Они чаще предпочитают агрессивных или больших членистоногих: тарантулов, крестовиков и т. д. Дополнить изображение можно черепами, песочными часами и другими подходящими деталями.

Эскиз для тату
Тату для мужчин.
Эскиз
Эскизы на любой вкус.
Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + двенадцать =