Тату на позвоночнике для девушек

Тату на спине выполняется в разных стилях: от мини-рисунков, незаметных для посторонних, до произведений искусств, покрывающих всю кожу. Универсальность – качество, за которое тату-мастера любят выполнять рисунки на спине.

Чем популярна эта область?

Спина – обширная часть тела, подходит для набивания татуировок – крупных, оригинальных рисунков с мелкими элементами. Именно здесь можно встретить самые интересные изображения.

Работы в области позвоночника особенно популярны среди мастеров: процедура нанесения тату проводится в несколько сеансов.

На что следует обратить внимание?

На спине набивать тату неприятно, болезненно. Но изображения здесь имеют преимущества.

  1. Полная свобода действий. Миниатюрные наколки незаметны под одеждой.
  2. Широкий выбор эскизов рисунков, например – симметричные узоры. Их нанесение не вызывает у мастера трудностей. Основой выступает линия позвоночника; результат впечатляет эффектностью.
  3. Возможность скрыть недостатки фигуры, кожи.
  4. Возможность визуально сделать нижнюю часть спины аккуратной, тонкой. Картинка затемняет кожу, позволяет сделать линию бедер изящной, женственной. Этим объясняется популярность тату на спине среди женщин.
  5. Поясница менее подвергается возрастным изменениям, трансформациям. Изображение не теряет первоначальной привлекательности, аккуратности.

 

Виды татуировок и эскизы

Тату-мастера предлагают клиентам огромное количество оригинальных эскизов. Среди востребованных изображений – универсальные рисунки.

Цветы

Девушки выбирают рисунки в виде одного или нескольких цветов, собранных в одну красивую линию. Такие татуировки выглядят нежно, женственно.

 

Виды татуировок и эскизы 

Этническая тематика

Этнические тату связаны с культурой определенной народности. Обычно изображения состоят из элементов выбранной культуры.

Часто используются узоры с одежды, утвари, символы магии, религии.

Этнические тату

У каждого народа один и тот же рисунок может иметь разное значение: на Востоке черепаха – символ мудрости, долголетия, а у древних славян это животное считается «гадом», связанным с грязными, неприятными событиями.

Обереги и символы

Обереги, символы, выполненные на спине, обладают сильной энергетикой, оберегают от негативного воздействия. Но многие выбирают эскизы, не задумываясь, что рисунок может стать оберегом.

Обереги и символы 

Другие

Особой популярностью пользуются:

  • Антихристианские композиции. Темные ангелы, мифические злодеи востребованы среди парней. Предпочтение таким узорам отдается чаще, чем эскизам с оружием.
  • Имитация царапин, порезов на спине – еще один актуальный вариант. Это оригинальные композиции, выполненные в соответствии с техникой 3D.

Биомеханический стиль тату – еще одно направление в нательном искусстве. Оно отличается привлекательным нестандартным видом. Это одно из сложных в исполнении направлений. Для реализации эскиза в этом стиле рекомендуется обращаться только к квалифицированным мастерам.

 

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − четырнадцать =