Тату лес на руке

Чтобы развеять сомнения по поводу выбора эскиза татуировки, необходимо познакомиться со стилями, выбрать цвет и понять значение того рисунка, который вам близок. Тату леса на руке или другой части тела – смелое решение. Смысл вашей татуировки будет зависеть от ее цвета, расположения и дополнительных деталей.

Тату лес на руке

Значение природных мотивов

Животное на теле, например, может означать, что человек хочет сделать акцент на особенностях своего характера:

  1. Волк символизирует верность, силу, благородство, одиночество.
  2. Медведь – мощность, власть, могущество, храбрость.
  3. Лиса – долголетие, достаток, сексуальность, хитрость.
  4. Олень – свободу, красоту, благородность, стойкость.
  5. Сова – мудрость, решительность, таинственность.

Волк

Медведь

Лиса

Олень

Сова

Природные мотивы также передают те качества, которыми может обладать владелец тату:

  1. Солнце – мудрость, просвещение, источник энергии, жизнь.
  2. Луна и месяц – таинственность, интуиция, благополучие, гармония.
  3. Море – бесконечность, борьба, вечность, тайна.
  4. Дерево – бессмертие, красота, возрождение, вечность.
  5. Лес – загадочность, устрашение, свободолюбие, одиночество.
Значение татуировки лес зависит от стиля исполнения, расположения на теле и цвета.

Страшная чаща или сказочная роща

Мрачный густой лес в темных цветах может означать дорогу, поиск смысла жизни, бессознательность и потерянность в этом мире.

Страшная чаща

Рисунок в нежных тонах с образами растений, сказочных добрых существ говорит о таинственности и загадочности человека, а также о его оптимистичности. Татуировка с изображением такого леса подойдет человеку открытому, позитивному, готовому к новому.

Скрытные и недоверчивые люди чаще набивают на своем теле страшную рощу в темных цветах.

Цветовые решения для татуировок на руках и ногах

Если хотите показать свою уверенность, выбирайте темные оттенки. Но учтите, что мрачные тона могут говорить об одиночестве.

Чтобы располагать к себе людей, выбирайте светлые цвета и яркие образы.

Цветовые решения

Татуировка лес на руке – подходящее решение для того, кому нравится демонстрировать нательную живопись. Любителям неординарного подойдет изображение черного леса на голени. Кто не готов показывать всем тату на своем теле, выбирает скрытые места, такие как стопа, внутренняя поверхность бедра, ягодицы или грудь.

В каких стилях обычно выполняется

Существует множество стилей тату – от олд скул до абстракции. Лес можно изобразить по-разному, но чаще всего мастера рекомендуют реализм, акварельную технику и blackwork.

В чем их различия:

  1. Реализм. Выполняется в цвете, но изображение монохромное. Обычно такое тату оставляет положительные впечатления. Цветные изображения заряжают человека хорошей энергией. В этом стиле набивают татуировки как мужчины, так и женщины.
  2. Акварель. Выполняется в цвете. Рисунок светлый, яркий и притягивающий взгляд. Такие татуировки обычно набивают девушки, ранимые и тонкие натуры, чувствительные люди.
  3. Blackwork. Образы темные и мрачные. Чаще всего на этом выборе останавливаются парни, мужчины. Blackwork любят сильные натуры, видящие мир по-своему.

Акварель

С какими символами сочетают изображение леса

Изображение леса сочетается с образами животных и других природных богатств.

В центре рисунка могут быть:

  • медведь – символ могущества;
  • лиса, которая означает умение идти на компромисс, партнерство;
  • сова – олицетворение мудрости.

Медведь

Есть варианты наколок с изображением волка: он указывает на силу, стойкость и верность.

Девушки предпочитают более нежные решения – рисунки цветов на фоне темного леса. Внимание женской половины привлекают луна, месяц, солнце, звездное небо.

Наглядное отличие мужских и женских вариаций тату

Девушки любят изящные линии, отдают предпочтение минимализму. Своим выбором они хотят показать свою нежность, робость и мягкость. Иногда, напротив, женщины воплощают идеи, раскрывающие их роковые стороны.

Парень скорее выберет темные варианты татуировок. Мужчины часто забивают рукав – рисунок на всю руку, показывающий решительность и уверенность в своих силах.

Популярными зонами для татуировки у девушек являются задняя поверхность шеи, поясница, запястья, бедра, кисти. Мужскими местами для нанесения тату традиционно считаются плечи, предплечья, спина, грудь, боковая часть шеи, ноги.

Лучшие эскизы для вдохновения

Если ваш выбор падает на тату леса на руке, стоит рассмотреть эскизы с отсылкой к мифологии, ведь лес непосредственно с ней связан. Просмотрите изображения дикой природы и ее обитателей. От того, сколько идей вы разберете, зависит результат.

Эскизы

Фото природных пейзажей, тату с видом звездного неба, образы луны, месяца и солнца – все это неиссякаемый источник вдохновения. Продумайте каждую деталь, и тогда результат обязательно будет соответствовать ожиданиям.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 4 =