крутые тату

Искусство нательной живописи стало популярным. Это дань моде, способ самовыразиться и показать свою индивидуальность. В этом помогут крутые тату.

Тату на руке

Как правильно разместить татуировку, чтобы подчеркнуть эстетику

Недостаточно выбрать оригинальный и красивый рисунок. Нужно правильно определить место для тату.

Чаще всего татуировку делают на руке. На ней можно разместить как полномасштабный разноцветный рукав, так и почти незаметную картинку. Эту зону выбирают новички. У девушек популярно делать небольшие наброски на запястье и внутренней стороне предплечья. Мужчины выбирают плечи или всю руку.

На бедрах в основном набивают тату девушки. Они выбирают цветы и графические иллюстрации. Мужчины предпочитают образы в стиле треш полька и скетч. На икрах и голенях изображают портреты людей и рисунки животных в реализме или дотворке. На щиколотках и стопах мужчины делают незаметные и неброские наколки. Женщины выбирают эту зону чаще. Они набивают цветы, надписи, узоры, небольшие изображения птиц и животных.

На шее часто делают татуировки в виде иероглифов или маленькие графические изображения. Ключицы подходят под продолговатые картины, узоры и надписи.

Тату на шее

Грудь татуируют мужчины. Чаще всего у них можно увидеть на этой части тела животных (тигров, львов, орлов), узоры в стиле трайбл или сложные композиции. Женщины делают тату под грудью, что эффектно выглядит в тандеме с красивым кружевным бельем. На ребра наносят цитаты, стихи или полноценные тексты.

На спине много места для фантазии, поэтому на нее набивают большие и сложные композиции. Это полномасштабные картины со множеством деталей. Можно сделать нательную роспись только вдоль позвоночника. Для этого подойдут иероглифы.

Реже всего делают тату на голове и лице. На них наносят небольшие надписи или маленькие знаки, символы.

Тату на лице

Стиль татуировки

В топ стилей входят:

  1. Олд скул. Он возродил старые татуировки, которые использовали моряки. Основной символикой являются якоря, ленты, цитаты, имена, розы и черепа.
  2. Нью скул не имеет четких определений. Изображения отличаются яркими красками, рисунки обрамлены черными широкими границами. Символика и тематика может быть разной, но всегда в образах зашифрованы сарказм или философия.
  3. Треш переводится с английского как “мусор”. Стиль популярен у тех, кто отвергает рутину и повседневность. Эскизы включают в себя неприятную и отталкивающую символику: смерть, разврат, разложение и т. д. Чаще всего исполняются в черно-белой цветовой гамме с вкраплениями красного цвета.
  4. Японский стиль. Пришел к нам с востока. Он яркий и красочный, богатый на символику и философию. Тематика: драконы, самураи, рыбы, цветы и иероглифы.
  5. Полинезийский стиль. Самый древний из всех, от него получило развитие искусство нательной живописи. Татуировки набивались на разных частях тела, включая лицо. Они служили для идентификации и означали принадлежность к племени, роду деятельности, положению. Тату наносили как дань богам или в качестве просьбы о помощи и защите. Почти вся смысловая нагрузка сейчас потеряна. Татуировки используются как украшение. Их особенностью является однотонность, геометрические узоры складываются в образы животных.
  6. Биомеханика. В этом стиле рисунки получаются объемные, подробные и реалистические. Чаще всего это механические детали или какие-то фантастические существа. Такой стиль выбирают парни, тату набивают на предплечья, плечи или ноги.
  7. Гравюра. Переняла все основные черты своего прототипа: тату набивают черной краской, сохраняя четкие контуры и линии, используются штриховки. В основе сюжетов часто бывают средневековые сцены, образы рыцарей, фольклорные элементы, мифические герои и монстры.
  8. Графика. По своим характеристикам похожа на гравюру. Татуировка выполняется черной краской, имеет четкие линии, а для создания тени используется штриховка. Получаются предметные картины, далекие от средневековой тематики. Чаще всего изображаются животные, насекомые, розы и деревья.
  9. Надписи. Популярны татуировки в виде как маленькой фразы или имени, так и большие цитаты или отрывки из текста. Надписи наносятся разными шрифтами и несут глубокую смысловую нагрузку.
  10. Геометрия. Помимо фигур, в этом стиле изображают цветы, животных, насекомых и людей. Линии характеризуются острыми углами и математической точностью. В них можно зашифровать любую информацию и смысл, который будет знать только владелец.

Тату в стиле геометрия

Бессмертная классика: примеры с фото

Сегодня появилось множество новых стилей и направлений в искусстве тату, но классика всегда оставалась востребованной. К ней можно причислить черно-белые изображения. Более распространенные среди них – орнаменты и узоры. Они универсальны и подходят как девушкам, так и мужчинам. Выполняются часто в полинезийском стиле, а также трайбл, орнаментал.

Кроме того, к классике относится олд скул, который берет свои истоки от моряков. Он, наоборот, выигрышно смотрится в цвете.

Тату олд скул

Топовые изображения для девушек и парней

Сегодня тату – популярный способ украсить свое тело. Их делают и парни, и девушки. Но есть эскизы, которые в большей степени относятся к мужским или женским, а есть – универсальные.

Эскизы для различных хобби

Для некоторых хобби – это жизнь. В таких случаях запечатлеют его символ на своем теле. Можно выбрать из готовых эскизов или попросить создать что-то оригинальное и неповторимое.

Тату в виде гитары

Искусство живописи

Некоторые ценители искусства решаются изобразить любимые произведения на своем теле – небольшой фрагмент или полноценную копию на всю спину.

Тату-копия

Это сложная и затратная работа, т. к. нужно точно отобразить картину, уловить стиль автора. Такие тату подойдут и мужчинам, и девушкам.

Механика и стимпанк

Стиль, который подойдет больше парням. Иллюстрации техники, металла и деталей добавляют мужественности и своеобразности. Для девушек подойдут небольшие картинки шестеренок.

Тату шестеренка

Мифические и фэнтезийные существа

В этой тематике уверенно лидируют драконы. Их исполняют по-разному. Часто это японская символика. Девушки чаще выбирают эскизы фей и единорогов, что выглядит элегантно на женском теле.

Тату дракона

Космические просторы

Такие татуировки подходят для обоих полов. Размещаются на бедре, плече, спине, ребрах или животе. Исполняются в разных техниках, что делает эту тематику универсальной.

Тату космос

Животные и птицы

Одна из самых популярных тематик. Такие тату несут понятный многим посыл и могут наделять владельца чертами характера, присущими выбранному животному. Можно найти образы, больше подходящие девушкам или парням.

Тату птицы

Растительные мотивы

Древние татуировки представляли собой растительные орнаменты. Сейчас такие рисунки выбирают женщины. Тату цветов, деревьев, веток и пр. выгодно смотрятся на запястье, предплечье, ключице и стопе.

Тату цветов

Этнические символы

Есть несколько типов символов, каждый из которых имеет особенности. Это обереги, руны, иероглифы, мандалы или большие картины. Все найдут подходящий вариант.

Тату руны

Различные персонажи

Любимые персонажи игр, книг, легенд, мультфильмов украшают тела как мужчин, так и женщин. Реже выбирают образы исторических личностей, которые набиваются в стиле реализм.

Тату мультики

Фильмы и комиксы

Татуировки с сюжетами из фильмов или комиксов делают в реализме, нью скуле, блэкворке и скетч стайле. Размеры тоже варьируются: от крупных портретов или кадров до маленьких символов, которые ассоциируются с тем или иным кино.

Тату с персонажами

Другие варианты

Вариантов эскизов много. У мастеров есть большое разнообразие авторских рисунков и идей. Но вы вправе предложить свои рисунки, если не нашли того, что вам понравилось, в портфолио салона. Главное – подойти к выбору с ответственностью. Во избежание последствий необходимо советоваться с мастером. В случае неудачи татуировки можно свести, но это затратная и болезненная процедура.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − пять =