Вопрос о том, где искать и какие выбрать эскизы тату интересует многих молодых людей, желающих поскорее набить татуировку. Это большая ответственность, ведь рисунок навсегда останется на теле, поэтому к его выбору нужно относиться основательно: обязательно изучить каталог тату, выбрать хороший салон и морально себя подготовить.

Эскизы тату
Эскиз татуировки – это очень важная и неотъемлемая часть в выборе тату.

Коротко о популярных стилях татуировок

Популярность – понятие относительное, поэтому по желанию можно набить памятную дату, отрывок или строчку из любимой песни. Однако если вы не нашли подходящий вариант, существует много разных стилей татуировок на любой вкус и цвет:

  1. Один из самых простых, но популярных стилей тату – это “олд скул”, отличительными особенностями которого считаются толстый контур рисунка и незамысловатый сюжет. Основной шаблон – череп, роза, пинап-девушка.
  2. Стиль реализм появился относительно недавно, но быстро набрал популярность: рисунки на теле выполняются с фотографической точностью. Сейчас модно набивать на теле портреты, изображения животных и растений в этом стиле, потому что создается эффект фото.
  3. Одно из самых популярных направлений – черно-белые геометрические узоры или фигуры. Они создают оптическую иллюзию, благодаря разным комбинациям многоугольников, что выглядит эффектно.
Тату дата
Римские числа довольно часто встречаются в татуировках.

Правила выбора эскиза

Правила выбора эскиза просты. Если это первая татуировка, то стоит обратить особое внимание на ее размер и место, где она будет находиться.

Если вы с этим не определились, есть хороший выход: студия или тату-салон обязательно ответят на все вопросы. Рисунок навсегда останется на вашем теле, поэтому нужно основательно подумать о его смысле и значении.

Где лучше бить тату

Люди всегда задают себе вопрос, где лучше нанести тату из-за страха боли. Болевой порог у каждого человека индивидуален. Татуировка – это процесс хоть и болезненный, но терпимый. Лучшие места для первого тату – это бедра, плечи, лопатки и ягодицы. А самыми болезненными зонами являются ребра, лобок, кисти рук, лицо, колени и локти.

Место для тату
Очень хорошей идеей будет обсудить область, на которую вы собрались бить тату со своим мастером татуировки.

Но болезненность – далеко не единственный фактор при выборе места для татуировки. Если у вас на работе строгий дресс-код, то рисунок лучше набить в зоне, которую легко скрыть под одеждой. Если что, тату мастер подскажет, где, на его взгляд, выбранный рисунок будет смотреться лучше.

Модные мотивы для мужских татуировок

Рисунки на мужском теле – часто это не просто бессмысленные картинки. Часто они отражают темперамент, индивидуальность и потенциал мужчины. Пример татуировок для мужчин можно найти, заглянув в каталог эскизов тату студии. Мужские рисунки отличаются более четкими линиями, смелыми формами, брутальными сюжетами и большими размерами, находятся на видных местах, подчеркивая мужественность.

Мужские татуировки
Татуировка – это выражение воли, характера и внутреннего мира человека.

Сейчас модно забивать «рукава» так, чтобы на руках не оставалось ни одного чистого участка кожи, а стили 3D и графика, благодаря которым картинки выглядят объемными, быстро набирают популярность. Однако главное, чтобы будущему хозяину тату было комфортно, а рисунок был гармоничным.

Эскизы для девушек

Эскизы для девушек также отличаются многообразием. Представительницы женского пола предпочитают аккуратный трафарет, который на теле не выглядит вульгарным. Рисунки открывают простор для фантазии, но выбор эскиза полностью зависит от вкуса девушки. Сейчас среди женщин популярны коты, птицы, цветы, бабочки или, например, лица знаменитостей. Самая распространенная и популярная идея для татуировки – это надпись. Это могут быть иероглифы, арабская вязь или текст на одном из европейских языков.

Эскизы для девушек
Тату для девушек – это красиво, просто и современно.

Шаблоны для распечатки

Шаблоны рисунков можно легко найти в интернете или в каталоге эскизов. Распечатка, подобранная специально, будет перенесена тату мастером на вашу кожу. Благодаря ей вы не будете тратить время на выбор рисунка в салоне.

Подобрать правильный эскиз татуировки – нелегкое дело, но благодаря советам хорошего тату мастера, вы быстро найдете то, что искали.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 11 =