Маленькие тату – популярный тренд последних лет. Изображения небольшого размера – это не только способ украсить тело и выразить индивидуальность, но и подходящий вариант первой татуировки для тех людей, которые боятся боли или не хотят тратить много денег.

Маленькое тату
Маленькой татуировкой считается эскиз размером не более 5х5 см.

Особенности маленьких изображений

Маленькие татуировки имеют свои преимущества. Их легко скрыть – одеждой или волосами. Поэтому такие тату делают люди, которые не могут позволить себе набить большой рисунок на видном месте из-за профессиональных ограничений. Маленькое тату станет способом самовыражения и не создаст проблем на рабочем месте.

Небольшие изображения – лучший выбор для новичков, которые хотят татуировку, но не решаются выбрать большой эскиз или думают, что со временем тату на теле им разонравится. Рисунок маленького размера легко исправить, если он выйдет неудачным, или перекрыть другой картинкой, если он надоест.

Многие люди не делают татуировок из-за того, что боятся боли. В таком случае выбор небольшого эскиза – хороший способ испытать уровень болевого порога. Нанесение маленьких тату – почти безболезненная процедура.

Кроме того, миниатюрные татуировки выглядят стильно, элегантно и подчеркивают индивидуальность. Чтобы утвердить макет небольшого размера, не надо долго обсуждать детали с мастером. Процесс нанесения рисунка в тату-салоне занимает минимум времени, а затраты оказываются небольшими.

Маленькие тату часто выполняют не только эстетическую функцию. Некоторые люди выбирают их, чтобы скрыть несовершенства на коже, например шрамы или родимые пятна.

Чего стоит избегать при разработке эскиза

Лучше не стоит пытаться скопировать эскиз с фото чужой татуировки. Такой подход приводит к неудовлетворительному результату. Причина в том, что при переносе эскиза на тело рисунок претерпевает некоторые изменения. Когда готовую татуировку фотографируют, на изображении появляются искажения из-за бликов, засвета, неверного ракурса. Поэтому воссоздать на теле татуировку с фотографии сложно, в большинстве случаев финальный результат отличается от прототипа, из-за чего клиент часто оказывается недоволен.

Разработка эскиза
Разработка индивидуального эскиза – единственное правильное решение. 

К копированию тату-любителями чужих татуировок и эскизов относятся неодобрительно, расценивая это как неуважение к чужому творчеству. Кроме того, обилие одинаковых тату мешает выразить индивидуальность.

Могут возникнуть трудности при переносе на тело эскизов в виде фраз, в которых отдельные части составлены из разных картинок.

При желании сделать миниатюрную тату лучше сразу выбирать небольшой эскиз. Не стоит уменьшать исходное изображение. При изменении масштаба стираются детали и изменяются пропорции, картинка теряет вид.

Для маленьких татуировок не подходят изображения со множеством деталей. Их бывает сложно изобразить на теле: много тонких линий на маленькой площади сливаются в одну. Чтобы такая татуировка выглядела разборчиво, нужно обращаться к мастеру с высокой квалификацией.

Последние годы модными стали изображения иероглифов, о значении которых многие люди не задумываются.

Советы по размещению изображения

Размещать маленькие татуировки можно возле лица, на открытых или закрытых участках кожи. В этом плане ограничений нет: все зависит от индивидуального желания.

Самые распространенные места, на которых девушки делают миниатюрные тату:

  1. Шея. Можно выбрать место сбоку, ближе к уху или ниже затылка. В таком месте тату смотрится эффектно, а при желании ее можно спрятать, распустив волосы или выбрав кофту под горло. Красиво смотрятся рисунки в виде россыпи звезд сзади на шее. Следует учитывать, что набивать тату на шее болезненно.

  2. Ключицы. Чувствительный участок тела. Татуировки, набитые в этом месте, подчеркивают хрупкость и сексуальность девушки. Эффектнее всего смотрятся надписи или даты. Подходящий стиль эскиза – графика или минимализм.

  3. Руки. Тату набивают в любом месте – на предплечье, запястье, выше локтя. По эскизам нет ограничений: на руках хорошо смотрятся как надписи, так и символы, цветные картинки. Не рекомендуется делать татуировки на пальцах рук: рисунок в этом месте быстро стирается и, если не делать регулярно коррекцию, начинает выглядеть неряшливо.

  4. Корпус. Картинки набивают на боку, под грудью, на лопатках, на пояснице. Тату в таких местах выглядят сексуально. Они не видны и демонстрируются только тогда, когда девушка остается в нижнем белье или купальнике.

  5. Ноги. Стильно смотрятся тату на ступнях, щиколотках, бедрах. Популярны варианты рисунков, имитирующих браслет вокруг щиколотки.

Примеры популярных татуировок небольшого размера

Разнообразие эскизов минитату позволяет выбрать ту картинку, которая лучше всего отражает характер девушки.

Цветы или растительные орнаменты подчеркивают женственность и хрупкость.

Животные выступают в роли талисмана или делают акцент на схожих чертах характера. Такие рисунки выполняются и в мультипликационном стиле, и в стиле реализма.

Еще один распространенный эскиз для девушек – это знаки зодиака. Самые изящные тату получаются в виде каллиграфических надписей. Различные геометрические формы – треугольники, круги, звезды – смотрятся на теле не менее стильно, чем милые картинки.

Лучше всего подчеркивают индивидуальность символы, которые связаны с профессией или увлечениями. Это могут быть ноты, если девушка занимается музыкой, или самолет, если она любит путешествия.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =