Тату на запястье

Запястье – популярное место для нанесения рисунка. Прежде чем выбрать место для тату на запястье, необходимо подробно изучить все тонкости нанесения изображения в этой области.

Тату на запястье

Болезненность выбранного места

Индивидуальный болевой порог определяет то, насколько больно будет делать татуировку. Запястье – та часть руки, где слой кожи более тонкий, значит, нервные окончания находятся ближе к поверхности кожи.

На таких частях тела ощущение жжения чувствуется сильнее, терпеть такую боль становится сложно. Чтобы ослабить болевые ощущения, рекомендуется разделить работу на несколько сеансов.

При низкой терпимости боли можно обратиться к тату-мастеру.

Болезненность

Также следует помнить, что наличие алкоголя в крови не только не успокоит перед процедурой, но еще и усилит болезненные ощущения.

В каких случаях тату на запястье делать не стоит

Если появились идеи для татуировок на запястье, не стоит забывать о недостатках нанесения изображения на выбранное место. Тату, находящиеся ближе к ладони, имеют риск быстро потерять четкость и насыщенность цвета. Ладони больше всего подвергаются трению при повседневных делах.

Существуют профессии, когда наличие изображений на таком видном месте не приветствуется, иногда и вовсе запрещено. В этом случае лучше забыть о запястье и использовать более скрытые части тела.

Тату на запястье

Третий недостаток нанесения тату на запястье – проблемы со здоровьем. Стимуляция точек, расположенных на запястье, может оказать влияние на работу некоторых внутренних органов. Могут пострадать сердце, перикард, толстый кишечник и даже легкие. Перед походом в тату-салон следует проверить здоровье.

Большое или маленькое изображение

Вопрос размера татуировки тоже имеет значение. Здесь не последнюю роль играет вопрос эстетики. Тату большого размера лучше смотрятся на более обширных участках тела. На запястье же предпочтительнее наносить маленькие или средние изображения. Визуально они не будут смотреться громоздкими.

Изображение

Кроме того, масштаб тату зависит от содержания рисунка. Если композиция легкая и в ней не присутствует множества деталей, то следует выбирать размер поменьше.
Легкий способ проверить, как будет смотреться тату на выбранном участке – приложить к нему распечатанное фото или нарисованный эскиз.

Варианты тату унисекс

Унисекс-татуировка – удобный вариант для тех, кто желает сделать одинаковые татуировки. Это могут быть памятные даты, символы, значащие одно и то же для двоих и т.д.

Браслеты цепи

Татуированный узор в виде браслета или цепи одинаково хорошо будут смотреться на женском и на мужском запястье. Сам рисунок можно стилизовать в виде пейзажа или венка. Этнические орнаменты вокруг запястья тоже будут выглядеть эффектно. Для реализации таких пожеланий рекомендуется направление блэкворк.

Браслеты цепи

Нанесение в данном стиле плотное, что сделает рисунок более реалистичным. Вариант отлично подойдет для перекрытия недостатков кожи.

Животные и птицы

Анималистические тату встречаются чаще остальных. Животное или птица может иметь значение талисмана, символизировать качества человека. К примеру, стая летящих птиц олицетворяет любовь к свободе. Нанесение изображения животного традиционно с древних времен, когда целые сообщества поклонялись зверю и делали его священным. А кто-то желает носить рисунок домашнего любимца на себе.

Животные и птицы

Люди часто отдают предпочтение анималистическим татуировкам. Как вариант для запястья – изображение головы животного.

Космическая тематика

Космические картинки на теле – работа, требующая нескольких сеансов. Здесь уже больше места для фантазии и ярких цветов. При этом нужно разбираться в том, какие космические тату не следует бить мужчинам или женщинам. Солнце, нанесенное на запястье, – не лучший вариант для мужчины из-за неправильной трактовки. А женщине не нужно выбивать изображение Марса, т.к. это планета с мужской энергетикой.

Космическая тематика

Знаки зодиака тоже относятся к космическим татуировкам, что по нраву почитателям астрологии.

Стиль трайбл

Трайбл – стиль, который используется у мастеров уже долгое время. В таком варианте рисунки имеют геометрическую форму со скрытыми изображениями животных, древнейших символов. Традиционно такое тату оформляют черно-серыми чернилами, но возможно добавление ярких оттенков. Трайбл-тату делятся на народности, в каждом из которых свои характерные линии и смыслы:

  1. Японские.
  2. Полинезийские.
  3. Африканские.
  4. Славянские.
  5. Кельтские.

Стиль трайбл

Различные надписи

Оптимальным местом для татуированной надписи будет запястье. Можно написать какой-то девиз, цитату или дату, связанную с дорогим человеком. Существует множество шрифтов – от готических до современных. Оригинальнее смотрятся надписи на иностранном языке. Важно, чтобы перевод дословно соответствовал задуманной фразе.

Различные надписи

Следует проявить осторожность в написании рунических символов.

Религиозная символика

С религиозной тематикой выбор тоже не заканчивается на Христианстве, Мусульманстве и Буддизме. Разнообразие культур и религий позволяет делать на теле древнекитайские, египетские, индейские, даже кельтские символы. Большей популярностью пользуются буддистские ганеши и хамсы. Последователи христианства часто выбирают в качестве татуировки православные кресты, портреты Иисуса Христа.

Религиозная символика

Линия пульса

Сам пульс символизирует жизнь, бьющееся сердце. Такое тату подойдет тем, кто пережил какое-то событие, после которого начал больше ценить свою жизнь. Также изображение пульса можно трактовать как наличие жизненной энергии, стремление сделать как можно больше.

Линия пульса

С таким тату также можно проявить креативность и превратить линию пульса в произведение искусства.

Звуковая дорожка

Идея татуировки в виде звуковой дорожки чем-то сходна с линией пульса. Такая задумка по душе людям, связанным с музыкой. Отличительная черта такой картинки в том, что ее можно не только разглядеть, но и послушать. Люди набивают себе в виде звуковой волны не только любимую музыкальную композицию. Носить можно звучание дорогих сердцу слов.

Звуковая дорожка

Знак бесконечности

Знак инфинити имеет для всех одинаковый смысл – вечности. Это может быть постоянное движение к цели, бесконечный путь к идеалу. Подобные изображения любят делать влюбленные пары. Для них этот символ означает бесконечность чувств и вечную любовь.

Знак бесконечности

Изображение короны

Корона обозначает высокое положение в обществе либо стремление к такому статусу. Подойдет натурам с лидерскими качествами. К короне можно добавить первую букву своего имени, что точно привлечет внимание окружающих. Сделать эскиз короны можно в реалистичном варианте. Ценителям минимализма понравится работа в стиле лайнворк.

Изображение короны

Татуировки белыми чернилами

Рисунки на теле белыми чернилами на светлой коже больше напоминают шрамы, будто по телу провели тонкими кистями с белой краской. С одной стороны, техника с применением таких чернил в качестве базы – тема новая и необычная. Но с другой стороны, из-за сливания с кожей изображение не выделяется, смотрится тусклым. Если решение посетить тату-салон связано с тем, чтобы привлечь внимание к внешнему виду, белое тату – не совсем удачный выбор.

Однако это выход для тех, кто мечтает об украшении своего тела, но профессия не позволяет ярких татуировок. Бесцветный узор при необходимости легко скрыть.

Еще одно неудобство состоит в уходе. Белые чернила из-за своей непрочности легко стираются из-за природных факторов. Холод или обильная инсоляция с легкостью уничтожат пигмент. Химические вещества тоже могут удалить белый пигмент без следа.

Из-за специальной техники нанесения игла более глубоко входит в кожу, из-за чего болевой синдром выражен сильнее.

Лучше тщательно обдумать решение делать подобные татуировки, чтобы потом не жалеть потраченных средств и времени.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =