Легкие тату

Идеи естественности нашли свое применение и в дизайне татуировок. Легкие тату привлекательны для любителей боди-арта четкостью линий и несложностью исполнения. Это еще и возможность самостоятельно продумать изображение.

Маленькие тату

Концепция легких татуировок

Поклонники перманентных рисунков на теле не всегда выбирают сложный многоцветный эскиз. Причиной этому могут быть как финансовые, так и медицинские, а также требования профессионального дресс-кода.

Компромиссом станет нанесение небольшого изображения. Оно не будет бросаться в глаза, что подходит для начинающих поклонников украшения собственного тела.

Легкие татуировки – это выбор для тех, кто стремится передать собственные идеи и образы в виде простых рисунков.

Преимущества:

  • финансовая доступность;
  • разнообразие эскизов;
  • процедура нанесения менее болезненна, чем при нанесении сложного тату;
  • заживление происходит намного легче, уход в этот период минимален;
  • возможность сделать на любой части тела;
  • нанесение возможно и в холодное, и в теплое время года.

Простые тату со значением

Все, в т. ч. простые, татуировки символичны. Считается, что они влияют на судьбу владельца. Разнообразие видов и стилей легких тату позволяет проявить фантазию, передать другим то, что происходит в душе. Некоторые рисунки обладают давно устоявшимися значениями. При выборе эскиза желательно уточнить, какой смысл несет в себе то или иное изображение.

Схематичное сердце

Татуировку в виде сердца (или нескольких) выбирают чувствительные натуры. Изображение в красном цвете символизирует любовь, в желтом – искреннюю дружбу. Синее сердце означает или холодность, или крайнюю степень страсти, т. к. это цвет самой высокой температуры спектра свечения звезд.

Черный цвет символизирует грусть. Верность и взаимная любовь передается рисунками двух переплетенных сердец.

Три сердца – это три временные фазы жизни одного человека. Семейной паре же они напомнят о появлении первого ребенка.

Сердечко маленькое

Небесные светила

Изображения солнца, луны и звезд не остаются без внимания поклонников боди-арта. Солнце давно использовалось в качестве прообраза для нанесения рисунка на тело. Одно из значений светила – мудрость человека, его влияние и власть.

Говорит о неординарности владельца, выбравшего его в качестве татуировки. Космическая сила образа солнца рекомендуется людям с развитой интуицией и экстрасенсорными способностями. Этот знак помогает выбрать правильный путь в жизни и сохранить внутреннюю силу.

Тату солнце

Символ луны не менее древний, изначальный его смысл – женское начало. В качестве татуировки наполнен несколькими значениями. На теле девушек – женственность и мягкий характер обладательницы, желание найти свою дорогу в жизни, стать счастливой женой и матерью. Однако указывает и на непостоянство человека. Одиночество – альтернативный вариант значения луны.

Тату луна

Мастеров боди-арта часто просят выполнить татуировку звезды. Это небесное светило символизирует удачу, вдохновение и процветание. Есть вариант нанести изображение падающей звезды как старинного символа осуществления желаний. Пятиконечная звезда, или пентакль, предназначена для защиты своего обладателя от различных невзгод.

Тату звезда

Бабочки

Изящество этих существ привлекает любителей простых тату. Бабочки символизируют грациозность и нежность. Татуировка подойдет людям, “порхающим” по жизни, легко относящимся к неудачам и бедам. Бабочка ассоциируется и с бессмертием, и с трансформацией души.

Бабочка тату

Легкие цветы

Тематика растений не теряет популярности у любителей татуировок. Например, рисунок розы неизменно пользуется успехом в качестве символа любви. Причем платонической, возвышенной.

Тату розы также символизирует юность, чистоту и добросердечие. А сторонники философских изображений могут выбрать его, чтобы выразить неизбежность смерти и последующего воскрешения. Шипы добавят цветку значение печали и мук.

Другие виды легкого цветочного тату:

  1. Лотос. Его символика берет начало в индийской культуре и связана с женственностью и плодородием. Передает этот благородный, сдержанный цветок и стремление к спокойствию и умиротворению.
  2. Пион. Это символ мужественности. Личностям с сильным характером подобный рисунок подойдет как нельзя лучше. Но он может передавать и значение излишней гордыни и самовлюбленности.
  3. Цветы японской сакуры. Помогут выразить недолговечность жизни. Изображение хризантемы, символизирующее совершенство и превосходство, пришло в культуру боди-арта из Страны восходящего солнца.

Тату цветы

Животные и птицы

В тату-салонах можно нанести простые нательные рисунки животных и птиц. Разнообразие фауны позволяет выбрать образ по душе. Распространенные тату волка, например, крайне многозначно.

Его выбирают люди, сильные духом и способные на героические поступки. Но символика волка связана и с образом однолюба и верного семьянина. Передает этот зверь и преданность близким родственникам и друзьям.

Изображение царя зверей, льва, говорит о том, что его владелец стремится к власти. Своему обладателю это тату поможет утвердить о себе впечатление как о человеке, отличающемся упорством в преодолении препятствий. Есть у этого образа и значение любви к справедливости.

Животные

Другие символы:

  1. Тигр в качестве тату выступает как символ силы и безудержного могущества и страсти. Беспощадная натура этого животного отобразит мужественность обладателя.
  2. Медведь является образом силы и бесстрашной натуры, физической силы и одновременно великодушия. Подойдет человеку с лидерскими качествами.
  3. Кошка – излюбленный образ материнства и хранительницы домашнего очага. Однако такое тату символизирует и независимый нрав.
  4. Пантера несет значение любви к жизни и защиту семьи. Грозный вид этого зверя на теле обладателя или обладательницы такой татуировки подчеркивает его или ее упорство и интеллект.
  5. Загадочным и ярким образом в тату-искусстве считается сова. Ее ночной образ жизни вызывает ассоциации с магией и потусторонним миром. Эта птица может нести и значение мудрости.
  6. Изображение ворона говорит о близости любителя такой татуировки к загадочному и непознанному. Татуировка символизирует надежду и уверенность в себе.
  7. Знак ласточки, выполненный простыми линиями, – это верность домашнему очагу и надежда на позитивные изменения в жизни. Этот образ – еще и стремление обрести счастье, взаимную любовь и материальное благополучие.
  8. Экзотическая птица колибри используется мастерами тату для того, чтобы помочь передать храбрость и бесстрашное поведение. Обладатель такого знака заявляет о том, что он способен проявить изобретательность и смелость в решении проблем.

Тату тигр

Минималистичные символы

Знаки, состоящие из малого количества четких линий, также применимы в направлении простого тату:

  1. Стрела поможет выбравшему ее человеку показать свое постоянное движение вперед, к выбранным целям.
  2. Татуировка якоря подойдет людям, уверенным в своей настойчивости и надежности.
  3. Ключ – символ непосредственности и интереса к неведомому.
  4. Образ короны будет говорить о том, что ее владелец стремится к лидерству.
  5. Люди, выбирающие компас в качестве рисунка на теле, хотят передать свою храбрость и готовность к приключениям.
  6. Перо расскажет о том, что его обладатель – свободная и оберегающая свое личное пространство личность.
  7. Снежинка – неоспоримый символ неповторимости и многогранности, подходит неординарным личностям.

Символы

Геометрические знаки ценят любители совершенных фигур, которые несут философские значения:

  1. Треугольник – это сакральный символ единства души, тела и разума.
  2. Круг – баланс вечности, жизни и смерти.
  3. Квадрат – это символ равновесия, устойчивости и мудрости.
  4. Шар в эскизах простого тату передает значение гармонии и мирного времени.

Треугольники

В каких стилях обычно выполняется

Легкие татуировки могут быть набиты в нескольких стилях:

  • лайнворк – узоры и изображения выполнены тонкими линиями;
  • дотворк – рисунки состоят из отдельных точек;
  • трайбл – пересекающиеся линии с заостренными концами;
  • минимализм – легкий контурный рисунок без обилия цветов;
  • блэкворк – нанесение черной краски на участок тела.

Стили

Цвет или ч/б

Легкая татуировка наносится преимущественно с помощью черного цвета. Если и используются другие краски, то не более двух-трех.

Цвет в тату

Эскизы простых тату

Можно посмотреть, как выглядят эскизы подобных изображений. Некоторые из них больше подходят слабому полу, другие будут выигрышнее выглядеть на мужчинах.

Для девушек

Эскизы для девушек

Для парней

Для парней тату

Фото красивых и легких татуировок

А это уже не эскизы, а готовые работы мастеров боди-арта, реализовавших идею легких татуировок.

Перо в тату

Маленькие миленькие тату

Примеры тату

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + девять =