Если вы хотите бросить пить, не боритесь с самим собой — это бесполезно, у вас все равно не хватит ни силы воли, ни достаточно веских аргументов. Боритесь с бутылкой, она ваш главный искуситель и враг. Выпейте из нее всю ее душу и все соки, а ее саму замуруйте.

Именно этот совет дал фармацевт Джон Хоуп (John Hope) из городка Хилсвилл (штат Вирджиния, США) своему приятелю Фрилу Дэлтону (Friel Dalton), который на его глазах становился образцовым алкоголиком.

— Если бы это была только одна бутылка, — усмехнулся Фрил, — а у меня их вон сколько накопилось, куда мне их муровать?

— Ты же неплохой строитель, дружище, вот и построй домик для моей дочурки Сью, — предложил фармацевт. — Дом из бутылок, а?

Без пяти минут алкоголик скептически покачал головой и опрокинул в себя очередной бокал брэнди. А на следующий день прикатил к дому фармацевта на своем минивэне, битком набитым пустыми бутылками.

— Ну, где будем муровать? — хмуро спросил мучившийся с похмелья Фрил.

И началось. Целых три месяца при 10-часовом рабочем дне — таков срок трудовой терапии, на которую обрек себя недоалкоголик в угоду славной дочери своего приятеля. Собственных бутылок ему, как он ни кичился, катастрофически не хватало, поэтому пришлось обратиться в местные питейные заведения, а также в аптеку самого фармацевта, так что кроме винных бутылок в стенах дома вы можете видеть и разные медицинские склянки.

Дом получился на загляденье, а главной его изюминкой стала люстра из синих бутылок:

Дело это было в далеком 1941 году, дочь фармацевта вволю наигралась в бутылочном доме и выросла. Но дом из бутылок так и остался стоять, и, как вы можете убедиться, до сих пор находится в прекрасном состоянии, являясь достопримечательностью Хилсвилла. Правда, местные жители называют дом «домом тысяч головных болей», намекая на то, сколько бутылок ушло на его сооружение.

Кстати, Фрил Дэлтон, как закончил со строительством, пить в самом деле бросил, поскольку не мог без содрогания смотреть на бутылки — уж больно они его измучили за три месяца :-)

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =