Дорогие друзья, совсем недавно я писал статью о об искусстве Крейга Трейси и его иллюзионных работах, в которых девушки выглядят как красивые картины мордашек животных. Посмотрите если не видели, не пожалеете ;-)

Ну а сегодня, я решил выбрать другие его самые красивые работы Боди-Арт.

Как я писал ранее Крейг Трейси — один из самых знаменитых художников, работающий в жанре Боди-Арт.

Крейг с раннего детства стал увлекаться рисованием. В возрасте 16 лет он стал профессиональным художником. А всерьез заняться Боди-Артом он решил с 2002 года.

За 9 лет произведения художника успели попасть во множество различных популярных журналов. Большинство работ посвящены искусству маскировки. И ведь действительно, порой смотришь на картины и не знаешь где заканчивается тело человека и где начинается фон :-)

В 2006 году Крейг Трейси открыл в Новом Орлеане (США) первую в мире галлерею, полностью посвященной искусству Боди-Арт. Эту галерею он назвал PaintedAlive. Через некоторое время ее переименовали в галерею Крейга Трейси (Craig Tracy Gallery).

На данный момент дела Крейга идут в гору. :-) Трейси работает со своими братьями — Филлом и Эриком. На создание одной картины уходит целый день и это не считая создания фона. Если произведение слишком большое, то чтобы управиться за день Крейгу помогает помощник, создавая первые штрихи.


Да, Боди-Арт — это такое искусство которое должно быть сделано за день. А то, придется ложиться спать с краской на теле :-)

Сейчас Крейг Трейси активно путешествует по всему миру и занимается своей любимой работой. Что скажешь — молодец, добился славы и при этом занимается тем, что ему ооочень нравится :-)

В завершении статьи хочу объявить об очень интересной акции на этом блоге. Назовем акцию «Счастливый комментатор»

Суть такая: в конце каждой статьи за понедельник я буду называть любое число. К примеру, сегодняшнее число — 27. Тот, кто станет обладателем 27 комментария по счету за неделю получит от меня спасибо :-). Шучу…получит от меня бесплатный постовой с этого блога. Да…пока его тИЦ всего 10, но я же собираюсь его поднять до 100.

Думаю, подсчитать комментарии будет сложно, так как их оставляют в разных статьях, и не только за последнюю неделю, но и на всем блоге. Оставлять комментарии можно в любом посте. Единственное ограничение. Комментарии не должны быть вроде таких: «Вау, круто, афтар пиши исче» или «Молодец, мне понравилось».  Мне важен не сам факт комментария, мне важны Ваши мысли :-). Еще не будет негативных комментариев. Я их просто удаляю. Уж извините. Тут только позитив :-)

Если счастливому комментатору не нужен будет постовой (ну нет у него блога), то он достается первому желающему по уменьшению комментариев, то есть, к примеру, 26. Если за неделю не делают нужное количество комментариев, то постовой достается последнему комментатору на момент воскресенья 23:59 по Москве.

Вот такая акция. Более понятное описание написано тут.

На сегодня это все…Пока — пока. Оставайтесь на волне позитивных эмоций.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =