Есть вещи на свете, которыми никогда не перестаешь восхищаться. Лично для меня одной из таких вещей является изумительная в своей эстетической дерзости архитектура Дубая! Кстати, буквально на днях было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что жители Ближнего Востока и Северной Африки самым притягательным для проживания городом считают именно Дубай.

Удивляться этому вряд ли есть смысл — вы только посмотрите хотя бы на то, что в этом городе понастроено! Строительные новаторства сегодня распространены по всему миру, но то, что творится в некогда небольшом поселении (в котором, кстати, основным доходным промыслом была добыча жемчуга) — не поддается описанию!

Высочайшие в мире небоскребы, невероятные по смелости замысла и исполнения проекты ведущих мировых архитекторов — все это вы можете краем глаза увидеть на фотографиях Alisdair Miller из ОАЭ. А лучше, конечно, разгрузить себя на недельку от повседневных хлопот и самим слетать в эту архитектурную жемчужину не только Ближнего Востока, но и мира! ;-)

А ведь и помимо Дубая имеются на Земле жутко интересные и необычные места — посмотрим? ;-)

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =