И снова пятница, через несколько часов конец рабочего дня. Поднабраться сил, позитивных эмоций, снять усталость помогут наши пятничные мультики ;-). Сегодня мы подготовили для вас 2 смешных короткометражных мультфильма о любви и своих заветных мечтах. Если вы не видели предыдущий, ну очень добрый мульфильм, предлагаем его посмотреть — Вне поля зрения.

Первый позитивный мультфильм — «История любви одного Ниндзя». Этот короткометражный анимационный 3D фильм был создан Даниелем Клугом (Daniel Klug).

Даниель занимался анимацией с 2000 года, а с марта 2008 по сентябрь 2009 он проходил курс повышения квалификации по анимации персонажей. Этот двухминутный ролик — результат его девятимесячной работы.

Для создания такого видео понадобились такие программы как: Maya 2009, MentalRay, и AfterEffects.

Другой смешной мультфильм — «Мечта птички Киви». Для тех, кто не знает, киви — единственный род бескилевых птиц у которых длинный узкий клюв с ноздрями на самом кончике, почти нет крыльев, а хвост и вовсе отсутствует. Вот уж бывают забавные существа на нашей планете :-).

Кстати, это видео имело очень большой успех — за три дня 1,75 миллиона просмотров на YouTube. На данный момент, этот смешной мультик посмотрело более 27 миллионов людей.

YouTube Трейлер

Автор этой короткометражной анимации — Дони Пермеди (Dony Permedi). Он создал этот ролик когда защищал свою кандидатскую степень в области анимации. Для создания видео понадобились  Maya 2009 и AfterEffects и 4 месяца старания. Больше времени Дони потратил на придумывания идеи для своей диссертации :-)

На этом все, дорогие друзья!. Оставайтесь с нами, на волне позитивного видео

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 11 =