На выходных наткнулся на видео ролик — заставку с песней к мультфильму «Чип и Дейл спешат на помощь«. Сразу вспомнилось детство и как я с нетерпением ждал выходных, чтобы посмотреть новые серии Диснеевских мультиков. Думаю, у всех такое было.

Как пишут на Википедии «The Walt Disney Company — одна из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11-ти тематических парков и двух аквапарков, а также нескольких сетей телерадиовещания, к числу которых относится Американская телерадиовещательная компания (Эй-Би-Си).»

К моему удивлению, всемирно известные герои появились очень давно — в тридцатых годах. Собака Плуто — 1930, Гуфи — 1932, Дональд Дак  — 1934 год. Если мне не изменяет память, то первый сериал, который показывали у нас — это «Утиная история». И то ли сразу, то ли чуть позже уже стали показывать «Чип и Дейл спешат на помощь», «Чудеса на виражах», «Мишки Гамми». Хотя на самом деле мультсериал «Приключения мишек Гамми» вышел  в 1980 году,  а «Утиные истории» вышли лишь через семь лет.

Другие же известные мультсериалы выпускались в 1987-1995 годы, а сами Утиные истории были озвучены на русский язык в 1991 году. Как давно это было =). В общем, предлагаю вспомнить детство. Я подготовил для вас 10 вступительных роликов к самым известным Диснеевским мультфильмам.

01. Чип и Дейл спешат на помощь
YouTube Трейлер

02. Утиная история
YouTube Трейлер

03. Чудеса на виражах
YouTube Трейлер

04. Чёрный Плащ
YouTube Трейлер

05. Приключения мишек Гамми
YouTube Трейлер

06. Гуфи и его команда
YouTube Трейлер

07. Приключения Аладдина
YouTube Трейлер

08. Чокнутый
YouTube Трейлер

09. Русалочка. Правда заставка была без слов :-)
YouTube Трейлер

10. Новые приключения Винни Пуха. К сожалению, не нашел хорошего качества :-(
YouTube Трейлер

Ну и в завершении статьи хочу привести видео, про которое я писал в статье 15 лучших видео роликов за последнее время. Часть 1. На этом видео молодой человек играет на гитаре музыку всех популярных мультфильмов — очень позитивно ;-)

YouTube Трейлер

Данную видео подборку я разместил во второй своей группе, о которой я еще не упоминал в блоге — «Вау… это круто» (вступаем и подписываемся). Пост набрал очень много «лайков» и продолжает набирать. Еще бы… Кому не нравились эти мультики? ;-)

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =